Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Гипертоническая болезнь  (Прочитано 1265 раз)

Андрей11111111111

• Гость
Здравствуйте!Мне 22 года,у меня гипертоническая болезнь 2ст риск2.Краевой сборный пункт направил в краевую больницу(стационар) там поставили такой диагноз-гипертоническая болезнь 2 ст хиск2 ангиопатия сетчатки,миопия обоих глаз.В больнице моего города так же уже 2 года ставят такой диагноз.Годен ли я,и если нет то почему всё это так долго тянется?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Гипертоническая болезнь
« Ответ #1 : Март 31, 2014, 23:21:39 »
Здравствуйте!
С гипертонической болезнью в армию не заберут.
Согласно 43 статьи расписания болезней, для негодности  нужно среднесуточной давление от 140/90.
Также в ней указано, что:
Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.
Что было сделано в Вашем случае: Вас направили на стационарное обследование в больницу. Диагноз был подтвержден, теперь очень вероятна отсрочка на 6 месяцев (см выше) для обследования (а НЕ лечения). Вместе с отсрочкой, Вам дадут направление на медобследование в медучреждение, которое придется пройти (из практики 1-3 раза за время отсрочки).
А по окончании отсрочки, вновь будет медкомиссия в военкомате. Снова направят в больницу на подтверждение диагноза. Если гипертония подтвердится (будет среднесуточное давление от 140/90), то дадут военный билет и зачислят в запас.
Подробнее о гипертонии в этой статье.

Андрей11111111111

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 01, 2014, 15:45:44 »
меня направляли в больницу для подтверждения болезни 1 месяц назад,там подтвердили,уже и отсрочку давали,сегодня была призывная комиссия,там поставили категорию В(не годен вроде),теперь сказали что документы направят в Краевой сборный пункт,там будет вынесено решение.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 01, 2014, 20:28:51 »
Ну если Вам отсрочку уже давали, то Вам должны вынести категорию годности В.
Происходит обычная ситуация: сначала решение вынесла районная призывная комиссия, теперь ее решение проверят в вышестоящем военкомате (краевом, областном)... Там будут смотреть Ваше личное дело, могут вызвать на медкомиссию, могут решение вынести заочно. Оба варианта законны.

В общем то в Вашем случае скорее всего будет категория В. Хотя исключать чрезмерную наглость военкомата нельзя

Андрей11111111111

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 02, 2014, 14:08:19 »
Спасибо большое!
значит по закону я не годен и должен быть зачислен в запас?
и что если военкомат проявит наглость и скажет что годен,что в этом случае делать?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 02, 2014, 18:42:02 »
Если признают годным, смело в суд.

Андрей11111111111

• Гость
« Ответ #6 : Апрель 03, 2014, 11:26:42 »
Спасибо большое за консультацию и помощь!

Андрей11111111111

• Гость
« Ответ #7 : Июнь 17, 2014, 11:52:27 »
Спасибо за помощь,областной военкомат признал не годным,на днях получил военник))

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 18, 2014, 20:08:02 »
Поздравляем Вас!