Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: категория Б или В ?  (Прочитано 526 раз)

Михаил

• Гость
категория Б или В ?
« : Март 27, 2014, 15:04:46 »
Доброго времени суток. Уже который год периодически мучаюсь со спиной. Сегодня выписали из больницы, диагноз по спине такой:

"дискогенная правосторонняя радикулопатия, обусловленная грыжами дисков L4-L5, L5-s1 позвонков, стойкий болевой, мышечно-тонический синдром"

Имеется МРТ, подтвреждающее смещение в этой области..

мне 21 год, через полтора года закончу универ и попаду в призыв.

Вопрос такой, сделают ли мне военный билет с такой спиной или просто дадут Б-4 ???

По своим ощущениям, в армии я не выдержу нагрузки и пополам сломаюсь, мне разрешена осевая нагрузка только на 2-3 кг сейчас

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: категория Б или В ?
« Ответ #1 : Март 28, 2014, 23:27:02 »
Здравствуйте!
Согласно Вашему заключению, у Вас есть шансы на негодность по 26 статье расписания болезней.
Но для негодности должен быть документально зафиксированный (в карте больного) болевой синдром (жалуйтесь врачам поликлиники на боли), а также нарушения функций (тут поможет мышечно-тонический синдром).
Однако при этом радикулопатия должна быть хроническая. Вот это и есть Ваша первоочередная задача: частыми посещениями врача развивать диагноз радикулит, добавить "хроническая" к диагнозу.
И еще МРТ тут не совсем то, что нужно... радикулит могут поставить только после  результатов ЭНМГ (электронейромиографии).