Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: вопсрос по статье 43(б)  (Прочитано 3017 раз)

Алексей

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
вопсрос по статье 43(б)
« : Февраль 12, 2014, 20:05:15 »
Здравствуйте! у меня есть вопсрос по статье 43(б) которую мне постановила моя мед коммисия. согласно ей в 2013 году я являлся ограниченно годным, но наткнулся в интернете на такое сообщение что в 2014 году по этой же статье меня могут признать не годным к военной службе. Правда ли это? пожайлуста помогите разобратся... и какие буквы в статье что означабт никак не могу понять(((( Жду ответа по этому поводу..Заранее большое спасибо)) и еще есть ли у меня возможность откосить по этой статье??? за что можно зацепиться????
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 20:10:38 от Алексей »

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: вопсрос по статье 43(б)
« Ответ #1 : Февраль 13, 2014, 00:15:18 »
Здравствуйте!
43 статья это "Гипертоническая болезнь".
С 1 января 2014 года вступила в силу новая редакция расписания болезней - 2014. Изменения коснулись в частности 43 статьи расписания болезней, до 2014 года статья выглядела вот так, действующая редакция - так.

Далее не совсем понятен вопрос, потому опишу общий случай.
Всего существует 5 категорий годности, подробнее - здесь.
Непризывными категории это В (ограничено годный или не годный в мирное время) либо категория Д (не годен).

Согласно требований 43 статьи, сначала предоставляется отсрочка для наблюдения (обследования) на 6 месяцев (категория годности Г), затем принимается окончательное решение.

С 1 января 2014 года снижены требования для получения категории В, теперь необходимо среднесуточное давление от 140/90 (ранее - от 150/95). Среднесуточное давление определяется СМАД.
Категория Д соответствует среднесуточное давление от 180/110.

Если давление менее 140/90, то призывная комиссия установит категорию Б-3 (годен с незначительными ограничениями).

Вообще добиться давления 140/90 и даже больше удается и призывникам и без собственной гипертонической болезни различными способами...

Алексей

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 13, 2014, 19:57:09 »
Спасибо за полный ответ)) то есть как я понял мне нужно добиться среднесуточного давления более 140/90 и тогда у меня есть возможность получить категорию В(военный билет)????

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 14, 2014, 21:13:53 »
Совершенно верно, но сначала отсрочка на 6 месяцев если не было.