Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Не удалённые металлоконструкции  (Прочитано 5456 раз)

dmitriy

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, в 2013 году была травма после ДТП:закрытый, крупно-фрагментарный перелом правой подвздошной кости, со смещением. Закрытый, оскольчатый перелом правой лонной кости, со смещением. Закрытый перелом правой седалищной кости, со смещением. Поставили металлические пластины, сейчас хочу идти в армию по контракту,могут ли меня не взять?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Да, могут не взять в случае, если будут доказаны нарушения функций - например, ограничение движения в тазовой области.
Что касается металлоконструкций, то в 81 статье указана негодность при наличии неудаленных металлоконструкций длинных костей, ключицы, надколенника, к которым не относятся указанные Вами, так что формально металлоконструкции не помешают поступить на службу.

Matador Peligroso

• Гость
Здравствуйте, вопрос следующий: у меня стоит остеосинтез локтевой и лучевой костей предплечья (точно попадает под статью 81 расписания болезней). Во время текущей призывной компании прошел освидетельствование в ГКБ №64.

В заключении хирурга были почти дословно использованы формулировки из вышеуказанной статьи 81, также был зафиксирован мой отказ от удаления пластин. В военкомате на призывной комиссии мне предоставили отсрочку на 6 месяцев до декабря 2017, ссылаясь на то, что пластины подлежат удалению, и мне якобы дают время подумать об их удалении.

Могут ли меня и впредь гонять с этими отсрочками, или максимальный срок отсрочки ограничен (если да, то каким сроком?), или в декабре мне все-таки дадут военник? Отправят ли меня в декабре на повторное освидетельствование? Что важно не упустить из виду?

За ранее благодарю за помощь!