Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Не удалённые металлоконструкции  (Прочитано 5455 раз)

Алексей

• Гость
Здравствуйте. После перелома ключицы сделали операцию, поставили пластину. Могу ли я отказавшись от её дальнейшего извлечения рассчитывать на категорию "В"?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Не удалённые металлоконструкции
« Ответ #1 : Февраль 11, 2014, 20:36:01 »
Здравствуйте!
Согласно пункту В 81 статьи расписания болезней категории годности В соответствует категория годности В (то есть не годен в мирное время).
неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

Отказ от удаления лучше оформить письменно, а также обязательно сообщить об этом на медосвидетельствовании по направлению военкомата (чтобы отказ от операции был указан в заключении акта исследования состояния здоровья).

Для подтверждения наличия металлоконструкции нужно предоставить рентгеновский снимок.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2014, 20:38:15 от Art [АНТИПРИЗЫВ.org] »

Александр

• Гость
здравствуйте. при наличие металлоконструкции в пятой пястной кости кисти можно рассчитывать на кат В?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, к сожалению скорее всего признают годным с незначительными ограничениями согласно пункту Г статьи 81.
Попробуйте обследоваться и найти другие заболевания.

Никита

• Гость
Добрый день, имеется неудаленная металоконструкция в лучевой кости. На след неделе идти на медкомиссию, читал, что нужно писать заявление об отказе удаления, есть ли у вас пример заявления?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Ваша статья - 81.
Главное даже не заявление, а запись в акте состояния здоровья (заполняют врачи медуреждения на обследование по направлению военкомата), что от операции отказываюсь.
А заявление составляется в свободной форме.
Например, на имя "Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию...." или на имя начальника / председателя призывной комиссии военкомата...
Я, ФИО, ... года рождения ....
В теле заявления сослаться, что в соответствии со статьей 19, п. 5, пп. 8 используете свое право на отказ от медицинского вмешательства.
Дата, подпись.....
Второе заявление - на имя начальника / председателя призывной комиссии, в теле которого указать: прошу приобщить к материалам дела заявление об отказе от медицинского вмешательства.

Заявления составляются в двух экземплярах. Один экземпляр вручается в районный военкомат (через секретаря), на втором ставится подпись и штамп о принятии (этот экземпляр оставляете себе). Либо отправить почтой на адрес военкомата письмом с описью вложений.

Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Никита

• Гость
 Добрый день! Продолжение истории по металоконструкции в руке. Сходил на призывную, дали акт для заполнения, пришел в поликлинику, сделали снимок, сказали все опишут в пятницу. Вопрос когда и где писать отказ об удалении пластины? Если это должно быть отражено в акте.

Эрнест

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 17, 2014, 17:23:02 »
Тема актуальна.
Живу в челябинске. Прошел слух что берут в армию даже с Трансплантатами.
Показали по телевизору.
Пришла повестка сёдня И я задался вопросом а действительна ли эта категория?
У меня был перелом лучевой кости , Вставили пластину.
Остеосинтез Ходил отслеживал.
В больнице писал отказ 2-3 раза.
Военкомат уже 4й раз дергает и отказывается выдавать военный билет.
С перелома прошло около 2х лет.
Что делать если военкомат сново сделает вид что всё хорошо и заставят подписать повестку (Как было уже однажды).

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 17, 2014, 19:51:27 »
Здравствуйте!
Меньше верьте телевизору, 81 статья действует, никто не отменял. В Вашем случае должна быть категория годности В.
Отсрочек нельзя давать на срок (в сумме) более 12 месяцев.
Если не дают военный билет, можно оспорить решение в вышестоящей призывной комиссии, либо в суде.

deco

• Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2014, 22:02:03 »
здраствуйте, в ноябре 2014г был перелом локтевого отростка со смещением,была операция, вставили 2 спицы, берут ли с такой травмой и есть ли возможность получить военный билет?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 30, 2014, 23:13:47 »
Здравствуйте!
Должна быть категория годности В при отказе от удаления металлоконструкций по 81 статье, пункт В.

noname

• Гость
« Ответ #11 : Декабрь 01, 2014, 09:35:08 »
Здравствуйте могу ли расчитывать на поправку 81в в январе 2014 года получил перелом лодыжки со смещением вставлено 2 спицы?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2014, 10:40:49 »
Здравствуйте!
В случае отказа от операции по удалению спиц или невозможности, должна быть категория годности В по 81 статье.

noname

• Гость
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2014, 18:14:27 »
Спасибо

Cherk3192

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 05, 2015, 21:32:36 »
Здравствуйте!Был перелом плечевой кости винтообразный со смещенеем осколков сделали операцию металлической проволокой(серкляжный шов),которую я не удалял!Будет ли у меня категория годности В при отказе от удаления металла.