Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Разрыв сетчатки, освидетельствование в 2013.  (Прочитано 693 раз)

Никита

• Гость
Добрый день. Хотелось бы прояснить вопрос, терзающий многих призывников, оказавшихся в такой же нелегкой ситуации. А ситуация следующая: было освидетельствование по направлению в 15 ГКБ г. Москва, в ноябре 2013, после чего я отдал в военкомат акт о том, что у меня наличествуют разрывы сетчатки на обоих глазах, прооперированные лазером. По этому акту, по идее, я должен был получить категорию годности "В", но военкомат решил потянуть с призывной комиссией и переложить ее по словам господина, принимающего документы "примерно до июня". Неужели из-за такой подлости я теперь с этим актом буду годен?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Никита!

Действительно, с 1 января 2014 года вступает в силу новое расписание болезней. Теперь разрыву сетчатки соответствует статья 30 расписанию болезней. Согласно пункту В этой статьи при болезнях сетчатки категория годности Б-3:
в) умеренно выраженные, непрогрессирующие с редким обострениями на одном глазу
В вашем случае, если разрывы сетчатки на 2 глазах, то это категория В по пункту  Б той же статьи.
Однако если в ходе медкомиссии в весенний призыв 2014 года НЕ будет обнаружен разрыв сетчатки на 1 глазе, то есть варианты в том числе и с призывной категорией Б-3.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 19:07:22 от Art [АНТИПРИЗЫВ.org] »

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!

В случае несогласия с решением призывной комиссии можно подать в суд исковое заявление с требованием признать негодным к службе.
Однако затягивать с этим не стоит: срок обжалования решения призывной комиссии (ПК) - 3 месяца с момента объявления решения.
Подробнее как составить заявление в суд читайте здесь.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Никита

• Гость
Здравствуйте, Никита!

Действительно, с 1 января 2014 года вступает в силу новое расписание болезней. Теперь разрыву сетчатки соответствует статья 30 расписанию болезней. Согласно пункту В этой статьи при болезнях сетчатки категория годности Б-3:
в) умеренно выраженные, непрогрессирующие с редким обострениями на одном глазу
В вашем случае, если разрывы сетчатки на 2 глазах, то это категория В по пункту  Б той же статьи.
Однако если в ходе медкомиссии в весенний призыв 2014 года НЕ будет обнаружен разрыв сетчатки на 1 глазе, то есть варианты в том числе и с призывной категорией Б-3.

А не подскажете, по каким законам будет приниматься решение о годности по акту исследования состояния здоровья от 4 декабря 2013 года? Так же хотелось бы прояснить ситуацию с комментарием к 30 статье, где указано то, что я признаюсь годным по 35 статье, т.к. проведена лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз (все 3 разрыва на обоих глазах оперированы).