Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Где пройти обследование  (Прочитано 910 раз)

Константин

• Гость
Где пройти обследование
« : Декабрь 10, 2013, 13:48:33 »
Если я сам не знаю, какие болезни у меня есть, то можно медицинское обследование проходить в поликлинике по месту жительства? Или лучше пройти "на стороне", а из полученных результатов уже с жалобами по здоровью обращаться в поликлинику, чтоб в мед. карте все было "чисто"?
Где лучше пройти комплексное обследование? А на конкретные заболевания?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Где пройти обследование
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2013, 20:43:34 »
Здравствуйте!

Во многом, обследования в медучреждениях делаются "для себя" - чтобы определить свое реально состояния здоровья и для того, чтобы военкомат в ходе медкомиссии направил на основании предоставленных заключений на подтверждение диагноза уже в ходе медкомиссии (проходя обследования как бы оказываете военкомату, что проблемы со здоровьем имеются и беспокоят).

Для комплексного обследования нужно выбирать медучреждение, неважно какое частное или государственное, необходимо только обращать внимание на уровень специалистов и наличию / отсутствию мед. оборудования.

После установления  диагноза стоит пожаловаться и в поликлинику по месту жительства. Пустой карту оставлять не стоит - лучше вклеивать заключения и других больниц/поликлиник в медкарту (можно не все, а выборочно).
Стоит отметить, что военкомат может не поверить как заключению врача из какой-либо частной клиники, так и заключению специалиста из гос. медучреждения. А, к сожалению зачастую в "поликлинике по месту жительства" не всегда есть необходимое оборудование. Однако более "солидно" выглядят заключения из "областных/ региональных и тд  диагностических центров", но не факт что и их врачи военкомата как-то серьезно оценят.

И не забывайте оставлять копии заключений / приемов врачей и тд, тк бывают случаи, когда умышленно теряют медкарту.

Не забывайте, что с  1 января 2014 года вступает в силу новое расписание болезней 2014, основные отличия от старой редакции указаны здесь.