Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Военкомат  (Прочитано 968 раз)

Кирилл

• Гость
Военкомат
« : Декабрь 05, 2013, 23:38:27 »
Здравствуйте, сегодня ко мне приходили из военкомата, никого не было дома. В итоге мне в дверь пихнули повестку, есть серия и номер, также оторвана та часть на которой я должен был расписаться за явку. Вообще существуют ли повестки с серией и номером, которые вручают без подписи?

Кирилл

• Гость
Re: Военкомат
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2013, 00:03:32 »
И еще вопрос.
В расписании болезней, статья 35, пункт а. Указано "острота  зрения  обоих  глаз 0,2 и ниже- категория Д".
Т.е. если я вижу менее двух строчек на таблице, то я не годен, верно?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2013, 23:59:42 »
Здравствуйте! Повестка, оставленная в  двери не имеет никакой юридической силы. Единственным законным способом вызова в военкомат является повестка, врученная лично в руки под личную подпись.
Законно врученная повестка должна иметь серию, номер. То, то оторвали расписку в получении повестки совсем не значит, что ее заполнили - скорее всего по первому появлению в военкомате Вам именно эту повестку и дадут под роспись.

Однако не сумев вручить повестку, военкомат имеет право обратиться в полицию (обычно этим занимается участковый) с целью розыска призывника.
За несоблюдение правил воинского учета могут оштрафовать на 500 рублей по ст. 21.5 КоАП.

Касательно зрения Вам в ближайшее ответит специалист с медицинского форума.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 00:01:50 от Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org] »
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2013, 00:13:18 »
Здравствуйте!

Военкомат не будет полагаться в вынесении категории годности на количество строчек, которое Вы видите. Для получения негодности (непризыва в армию) по зрению (категории годности В и Д) необходимо зрение хуже -6  хотя бы на одном глазе, Ваша статья - 34-я, пункт в:
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;   
.

Остроту зрения определяют рефрактометром.

Поэтому до похода в военкомат советую Вам для уточнения остроты зрения пройти рефрактометрическое обследование  смотреть на параметр SPH в заключении.