Форум для призывников

Автор Тема: Сломали нос со смещением в драке является ли это отсрочкой?  (Прочитано 158 раз)

Оффлайн Сергей1005

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Есть ли отсрочка после операции на носу(сломали нос со смещением в драке)сделали операцию.

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Отсрочка может быть предоставлена согласно статье 85 расписания болезней. Срок - 6 месяцев. НО! Для этого как минимум должны быть документы, подтверждающие наличия травмы или ее последствий и проведения операций- как минимум заключение хирурга с рекомендацией по дальнейшему лечению.
Однако если призывная комиссия решит, что Вы полностью оправились от полученной травмы, то может отсрочки и не предоставить.

Оффлайн Сергей1005

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Отсрочка может быть предоставлена согласно статье 85 расписания болезней. Срок - 6 месяцев. НО! Для этого как минимум должны быть документы, подтверждающие наличия травмы или ее последствий и проведения операций- как минимум заключение хирурга с рекомендацией по дальнейшему лечению.
Однако если призывная комиссия решит, что Вы полностью оправились от полученной травмы, то может отсрочки и не предоставить.
мне остался 1 призыв и будет 27,как мне лучше поступить???я с 12 года не был там,отсрочка была после операции(6 месяцев).сейчас выдают ведь справки а хотелось бы по болезни военник.как лучше сделать???

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Даже если сейчас Вы получите отсрочку далеко не факт, что получите военный билет, а не справку, его заменяющую, так как в военкомате - с огромной вероятностью - могут посчитать, что с 2012 по 2017 у Вас не было законных оснований не служить и выдадут справку.
Даже если подать в суд на такое решение военкомата, то гарантировать, что будет отменено это решение нельзя, т.к. военкомат будет настаивать на своем, а доказать, что были с 12 по 17 года основания на отсрочку или негодность по болезни или семейному положению ,как я понял, не можете.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Оффлайн Сергей1005

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Т.Е можно уже забить на военкомат,раз у меня перелом со смещением носа и военник я не получу.просто титхо мирно сидеть и ждать справки?

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Думаю да.
Но на сегодняшний день нет какой то большого количества судебных решений по похожим случаям, чтобы  можно было спрогнозировать результат с высокой долей вероятности. Можно попытаться отсудить военник или понадеяться на понимание работников военкомата, но, как отметил раньше, думаю, что шансы малы.

А после 27 лет получить справку, если нет непогашенных повесток, заплатив штраф до 500 руб, подробнее здесь.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org