Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Медкомиссия после перевода на другое направление внутри вуза  (Прочитано 682 раз)

Костя

  • Гость
Я поступил в вуз в этом году, прошел в октябре медкомиссию и мне дали отсрочку по учебе.
Затем я перевелся на другое направление (без потери года).
Имею ли я на этом право снова идти в военкомат, еще раз проходить медкомиссию? Или повторное прохождение тут уже только через суд?
(Решил перепоступать, и вот нужно постараться не пройти по здоровью.)

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Если Вы перевелись, то отсрочка не сгорает:
согласно ст. 24 закона о ВОиВС:

Право <...> отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

<...> перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня <...>

Второй раз медкомиссию в этот же призыв пройти не удастся, однако в течение 3-х месяцев можно оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, подробнее - здесь.

Обращаю Ваше внимание, что с Нового 2014 года вводятся изменения в расписание болезней и изменяются требования к здоровью призывников, подробнее - здесь, новое расписание болезней 2014 - здесь
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Костя

  • Гость
Второй раз медкомиссию в этот же призыв пройти не удастся
А что насчет прохождения медкомиссии весной 2014 года без суда? Возможно?


Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Т.к. проведение призывных мероприятий во время отсрочки незаконно, то нужно либо через суд, либо можно письменно отказаться от предоставленной отсрочки - НО! после отказа права на повторную отсрочку по обучению не будет.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org