Форум для призывников

Автор Тема: Кифоз грудного отдела позвоночника 2 ст.  (Прочитано 199 раз)

Сергей985

• Гость
Здравствуйте! В военкомате дали направление на рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника в двух проекциях (Кифосколиоз). Я сделал снимок. Сегодня забрал результат, в описании скачано что "R признаков сколиоза не выявлено" и ничего не сказано про Кифоз, и диспластический остеохондроз. Я был удивлен, так как в 2015 году в описании рентгеновского снимка написано " Кифоз грудного отдела позвоночника 2 ст., угол 34 гр. Высота тел Th8 спереди снижена на 1/3, тел Тh 9 снижена спереди на 1/5, снижение высоты дисков Th6-Th7; Th7-Th8,Th8 - Th9. Диспластический остеохондроз грудного отдела позвоночника." Так же на снимке 2015 г. был сколиоз 7 градусов.
К травматологу для заполнения акта еще не ходил, так как нужен ваш совет. На основании предыдущих лет я понял, что акт заполняется на основании описания снимка, а так как в описании сказано, что "R признаков сколиоза не выявлено", травматолог так и напишет.
Если я пойду в платную клинику, сделаю снимок или МРТ, мне его опишут, чем будет руководствоваться травматолог при заполнении акта, описанием городской больницы или платной?

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Кифоз грудного отдела позвоночника 2 ст.
« Ответ #1 : Апрель 10, 2017, 09:40:55 pm »
Здравствуйте!
Врач будет руководствоваться исследованием по направлению военкомата. Снимок 2015 года уже стар.
Единственное, что может изменить решение, так это повторный снимок ввиду того, что, например, врач увидит, что искривление есть или угол отложен неправильно.

Сергей985

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 10, 2017, 10:20:00 pm »
Спасибо большое что ответили.
Углы они походу дела вообще не откладывали в этот раз,вот предыдущий снимок (2015 года) там видно было что углы откладывали(все почеркано было).
Завтра тогда придется идти к травматологу заполнять акт.
Если вас не затруднит посмотрите пожалуйста снимки.

Часть снимка засвечена(в реальности выглядит точно так же)
Еще раз огромное спасибо вам :)

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 11, 2017, 10:06:46 pm »
На этом снимке похоже на сколиоз, кифоз есть.