Форум для призывников

Автор Тема: ИМТ  (Прочитано 138 раз)

Оффлайн Montano

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ИМТ
« : Апрель 08, 2017, 11:30:46 pm »
Доброй ночи, пришла повестка с датой мед.обследования в военкомате. Но сначало необходимо сдать в больнице стандартные анализы ( кровь, моча и т.п.)
В последнем кабинете было взвешивание и измеряли рост. Рост определили 182 , вес 134  = ИМТ 40.45 , по идее это уже не годен полностью?
Но вот в чем проблема, скорее всего, тот кто измерял рост ошибся ,а в военкомате все равно будут заного все измерять,  у меня рост не 182 , а в районе 186 = ИМТ 38.8.
Каковы шансы , что меня призовут, если даже ИМТ 38.8? Поидее это так же не годен, но в наших военкоматах творится, что попало. Как вообще указать военкомату на мой недуг + я слышал, что в военной формулировке 4 степени ожирения , а в гр. 3. Помогите разобаться, что вообще меня ждет , если поставят даже 3 степенью ожирения, а не 4 в  военкомате? Скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев, но это может вечно продолжаться, можно ли как то добиться билета с  3 степенью ожирения?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 11:42:23 pm от Montano »

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: ИМТ
« Ответ #1 : Апрель 09, 2017, 01:18:13 pm »
Здравствуйте!
Не совсем важно какой рост зафиксировали в военкомате, важнее, тот, который установят в больнице.
Вас военкомат должен направить на дополнительное обследование в мед  учреждение - к терапевту или эндокринологу, где и будет установлен диагноз.
С ИМТ более 35 или 36, если возраст от 26 лет не годны. Но согласно   статье расписания болезней, при ожирении 3 степени сначала даётся отсрочка на 6 месяцев, затем может быть ещё одна на 6 месяцев.
Всего отсрочки по здоровью военкомат может давать на общий срок не более 12 месяцев.
Для ожирения 4 степени военкоматы обычно поступают также - давая отсрочки, хоть и формально не совсем правы в этом случае.
После окончания отсрочек, должны установить непризывную категорию годности, если ожирение с ИМТ более 35/36 сохранится.
Подробнее читайте в статье: "ожирение и армия".
Информация о том, как проходит медицинская комиссия и предоставляется отсрочка по здоровью здесь и здесь.

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: ИМТ
« Ответ #2 : Апрель 09, 2017, 01:29:48 pm »
И степени ожирения в военкомате определяются таблицей, ссылка на которую находится на странице с 13 статьёй расписание болезней, в мёд учреждениях пользуются другой классификацией, где нет 4 степени. Но в любом случае решение в военкомате должны принимать согласно требования расписания болезней.