Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Кардиология АВ блокада  (Прочитано 97 раз)

Женя гость

• Гость
Кардиология АВ блокада
« : Апрель 06, 2017, 17:32:35 »
Берут ли в армию с преходящей АВ блокадой 2ст Мбиц 1, с макс паузой 2100мс,синусовая тахикардия, так же бывают приступы тахикардии,днем пульс от 90 до 100. Есть так же ПМК 1 ст с регургитацией 1ст.?
При физических нагрузках сильная одышка,так же при беге и подъему в гору или на лестницу, иногда сопровождается болями в сердце.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Кардиология АВ блокада
« Ответ #1 : Апрель 06, 2017, 20:41:20 »
Здавствуйте!
Ваша статья расписания болезней - №42.
Атриовентрикулярная (предсердно-желудочковая) блокада для признания негодным должна быть стойкой, преходящая не поможет, максимум отсрочка.
Пролапс митрального клапана не поможет ничем.

При физических нагрузках сильная одышка,так же при беге и подъему в гору или на лестницу, иногда сопровождается болями в сердце.
Это все симптомы, нужны диагнозы. Поэтому стоит обратиться к врачу для поиска причины данных симптомов.
ВСД или гипертонию ставили? Экстрасистолия наблюдается?
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2017, 21:08:31 от Art [АНТИПРИЗЫВ.org] »

Женя гость

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 06, 2017, 22:21:40 »
ВСД или гипертонию ставили? Экстрасистолия наблюдается?
Холтер прошлого года(не могу загрузить фото:Нет доступа к папке для загрузки вложений!) показал намного больше пауз,показал динамику ST сигмента и наджелудочковую эктопическую активность, плюс в акте об исследование состояния моего здоровья было написано в диагнозе:ХСН 1ст и ФК 1 артериальная гипертензия с АВ блокадой 2 ст Мобиц 2(плюс еще мелкие заболевания). Должны были присвоить категорию В,но дали отсрочку.

Сейчас же холтер показал намного меньше чем в прошлом году,думаю из-за того,что я перестал делать постоянные физические нагрузки. Но в армии не будут за мной же смотреть и за моим здоровьем наблюдать при физ нагрузках. что можете посоветовать в данной ситуации? времени мне осталось то не много.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 07, 2017, 20:24:04 »
Фото загрузите на любой  хостинг изображений или ВК и ссылку вставьте в сообщение.
артериальная гипертензия
Это 43 статья. При впервые выявленной гипертонии дается отсрочка на 6 месяцев.  При повторном подтверждении - категория годности В, если среднесуточное давление от 140/90.
Поэтому стоит сделать суточное мониторирование артериального давления - СМАД. Подробнее про гипертонию и армию.
Плюс  есть куча способов повысить давление - кофеин, энергетики, бессонная ночь до измерения и так далее.