Форум для призывников

Автор Тема: Военный билет или справка уклониста?  (Прочитано 438 раз)

Оффлайн killy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Военный билет или справка уклониста?
« : Январь 31, 2017, 10:08:44 pm »

Добрый вечер.

Закончил аспирантуру в сентябре 2015 года, дали еще один год на защиту диссертации до 30.09.2016г.
В приписное никаких отсрочек не вписывали, повесток не вручали.
Защита диссертации пока что не предполагается, ввиду различных причин.
В данный момент мне 26 лет, 27 будет в июне 2017 года.
До этого ​проходил медкомиссию в военкомате 18.11.15.
Направили на дополнительное обследование в поликлинику по месту жительства к травматологу и ревматологу.
Получил заключение от травматолога (прочитал как смог):
Данные объективного исследования - Левый коленный сустав умеренно отечен, объем движений ограничен до угл. 100 градусов при сгибании.
Дальше не могу разобрать, чтото о храмоте и наличии КТ коленного сустава.
Диагноз- двусторонний гонартроз с преимущественным поражением левого коленного сустава 1-2 ст.
Киста Бейкера. Лигаментоз крестообразной связки слева.
В выписке из медицинской карты:
Лечебные и трудовые рекомендации- Оперативное лечение в каком-то порядке.
Так же есть КТ-левого коленного сустава, УЗИ коленных суставов, Выписка из больницы.
В осенний призыв не удалось явиться ввиду того что была подготовка к защите диссертации, но она так и не состоялась.
Никаких справок подтверждающих данный факт соответственно нет.
В данный момент есть необходимость сделать операцию на коленный сустав.
Вопрос:
Если я в ближайшее время сделаю операцию и явлюсь в военкомат с мед.справками (документами), что будет мне грозить?
Могут ли меня забрать в армию после операции?
Дадут ли отсрочку на весенний призыв?
Если дадут отсрочку по операции и данная отсрочка закончится когда мне уже исполнится 27 лет дадут ли мне военный билет? или все же справку уклониста?
Что мне грозит за то что я не явился в осенний призыв в военкомат по неуважительной причине?
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Военный билет или справка уклониста?
« Ответ #1 : Февраль 02, 2017, 09:22:26 pm »
Здравствуйте!
Никаких справок подтверждающих данный факт соответственно нет.
Даже если бы были, то они бы ни на что не влияли.

По вопросам
1. В зависимости  от характера операции, может быть отсрочка, может быть призыв.
2. Могут.
3. Все зависит от наглости военного комиссариата. Формально, у Вас не было никаких законных оснований не явиться на осенний призыв 2016 года -  с 1 октября по 31 декабря. Поэтому уже исходя из этого могут попытаться вместо военного билета выдать Вам справку, его заменяющую.
4. Если была подписанная Вами повестка, то вплоть до 328 УК РФ, если не было - то штраф, подробнее в этой статье.

В общем, у Вас два варианта - либо скрываться от военкомата до июня 2017 год - это если нет непогашенных повесток, а там соглашаться на военный билет.
Второй вариант - доказывать, что Вы не годны к службе по состоянию здоровья, однако, надо понимать, что раз Вы вряд ли отправитесь служить, военкомату это мало будет интересно, в этом случае будет военный билет.

По состоянию здоровья Вам ответят в ближайшее время.

ПС Не заметил, что указали, что повесток на руках нет.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Военный билет или справка уклониста?
« Ответ #2 : Февраль 02, 2017, 09:41:56 pm »
Здравствуйте!
Отсрочку для лечения предусмотрена ст. 85 расписания болезней.
Что касается Вашего случая, есть основания для категории В - по ограничению движений.
Если пойдете в  военкомат, то первое, что нужно сделать - посетить травматолога / хирурга и получить заключение об ограничения движений.