Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Гипертония и армия  (Прочитано 122 раз)

Алексей Морозов

• Гость
Гипертония и армия
« : Ноябрь 01, 2016, 23:07:08 »
Здравствуйте! Такая ситуация: недавно проходил мед. комиссию в вонкомате, дали повестку, категория годности "а". Потом понес медицинскую карту обратно в поликлинику и там мне сказали, что с таким давлением как у меня в армию не должны брать вообще. Вообщем написали мне направление к кардиологу, типо обследоваться пока есть время. Провели всякие анализы, суточный мониторинг, в итоге выяснилось что у меня гипертония 1 степени.
Такой вопрос: до призыва мне осталась неделя, можно ли мне как то добиться повторного мед освидетельствования или выбить отсрочку на пол года для полного обследования?

irina_

• Модератор
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гипертония и армия
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2016, 06:43:14 »
Да, можно. Срочно подавайте в суд на незаконное решение призывной комиссии. Если есть решение ПК, то приложите к заявлению, если нет, то ходатайствуйте перед судом о том, чтобы сам суд запросил у отдела ВК это решение. Копию повестки о призыве тоже приложите к Вашему заявлению. Нужна помощь в составлении заявления в суд-пишите.Времени очень мало, не тяните.

irina_

• Модератор
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гипертония и армия
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2016, 20:20:42 »
Возникло еще несколько вопросов: 1. было ли ранее,т.е. до прохождения кардиолога, зафиксировано в медкарте повышенное давление( в этом году например),2. почему терапевт решил направить вас к кардиологу, раз он знал, что у вас повышенное давление,почему он( или она) не отразил это в сведениях, которые предоставляются медицинским учреждением в отдел военного комиссариата( по запросу ВК) согласно совместного приказа Министерства обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. № 240/168" Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан РФ к военной службе" Приложение № 3 Инструкции" О порядке проведения медицинского освидетельствования,обследования(лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья" раздела №1 Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников, п.2 : ежегодно до 10 сентября военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования обязан истребовать из медицинских учреждений и других организаций медико-социальные сведения на призывников.;3 почему при прохождении медицинского освидетельствования в отделе вашего военного комиссариата вы не предъявляли жалобы по поводу вашего высокого артериального давления, например: терапевту или неврологу, или же председателю медицинской комиссии(ВВК) ?4 на тот момент может у вас и не было высокого давления, но сказать, что оно часто у вас повышается вы были просто ОБЯЗАНЫ, так как врачи не телепаты, и они записывают только С ВАШИХ СЛОВ в лист медицинского освидетельствования состояние вашего здоровья вообще и на данный момент,5. Для чего вы тогда брали в отдел ВК свою амбулаторную карту из поликлиники, если вам в результате поставили категорию "А", и даже не Б-4,6. вы предъявляли медкарточку хотя бы одному из врачей медкомиссии или же они НЕ ЗАХОТЕЛИ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЕЁ СОДЕРЖАНИЕМ ?  Все эти вопросы я задаю не из любопытства, а так как они вам пригодятся для написания заявления в суд и далее они могут возникнуть у самого судьи. В заявлении вы должны будете ДОКАЗАТЬ, что ваши права НАРУШЕНЫ, и , если работники отдела вашего ВК с легкостью "отбрыкаются" от неудобных вопросов судьи, то вам ПОМОГУТ только ФАКТЫ. И, как я предполагаю, скорее всего вашу карту никто толком и НЕ СМОТРЕЛ.Иначе откуда категория"А"? Если же вы сами "халатно" отнеслись к процедуре медосвидетельствования, а именно- промолчали, не сказали о жалобах( частые головные боли, учащенное сердцебиение,головокружение при повышении давления, носовые кровотечения или прочие симптомы начальной стадии гипертонии, само повышение давления), то в этом ваша ВИНА. И тогда придется при написании заявления в суд ЛУКАВИТЬ, а именно- настаивать на своем, что вы устно сообщали обо всем этом , например: врачу медкомиссии-терапевту, НО ОНА ПРОИГНОРИРОВАЛА ВАШИ УСТНЫЕ ЖАЛОБЫ,НЕ СДЕЛАЛА ОТМЕТОК О ПЛОХОМ ВАШЕМ СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ В листе медосвидетельствования или , что вы ПРЕДЪЯВЛЯЛИ ЕЙ КАРТУ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ, УКАЗЫВАЛИ В ДОКУМЕНТЕ НА ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ( например:вызывали с высоким давлением врача на дом и находились в определенный период времени на больничном, или лежали в таком то году и в карте это записано, в стационаре по вопросу высокого давления), короче придется приврать., так судья скажет , что вы сами виноваты, что скрыли свое плохое состояния здоровья. Хочу сразу сказать, что не факт. что суд вынесет решение в вашу пользу, но, думаю, что госпошлина в размере 300 руб  не большая потеря, главное время, а время будет играть на вас, наверняка судья вынесет тогда определение, что бы вы прошли дополнительное обследование в стационаре для заполнения акта исследования состояния здоровья, чего собственно вам и нужно В любом случае в этот призыв уже не попадете в доблестные войска ВС . Вот как то так