Форум для призывников

Автор Тема: Годен ли я к службе в армии  (Прочитано 183 раз)

НиколайГомель

• Гость
Годен ли я к службе в армии
« : Сентябрь 19, 2016, 05:33:12 pm »
Прошел обследование для военкомата в кардиологии. Поставили диагноз : Артериальная гипертензия 1 степени риск 1 (гиперхолестеринемия) годен ли я в армию или дадут отсрочку на доообследование?

Оффлайн irina_

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Годен ли я к службе в армии
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2016, 09:41:09 pm »
Вы сами пишите. что прошли обследование для отдела ВК в кардиологии, это и есть дополнительное обследование. Что касаемо его ОБЪЕКТИВНОСТИ, то не знаю, так как очень многие военные комиссариаты  имеют скажем так"договоренность" с медучреждением для постановки того диагноза, который более выгоден для военкомата. Например у вас, написали диагноз артериальная гипертензия, хотя расписание болезней четко указывает ТОЛЬКО НА ГИПЕРТОНИЮ, гипертензия и гипертония - это не одно и тоже.Советовала бы , если есть возможность, обследоваться у частного кардиолога , чтобы он дал именно диагноз с гипертонией соответствующей степени.Надеюсь вам в кардиологии не заполняли Акта исследования состояния здоровья?

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Годен ли я к службе в армии
« Ответ #2 : Январь 29, 2017, 08:22:37 pm »
Здравствуйте!
Гипертензия - это длительное повышение артериального давление, оно определяется суточным мониторингом артериального давление. Фактически это не "диагноз", а наблюдение - констатация результатов обследования.
Гипертоническая болезнь - это диагноз. По сути, это одно и то же, если не брать в расчет, что гипертензия - это симптом, а гипертония - диагноз.
Согласно 43 статье расписания болезней, если среднесуточное давление от 140/90, то не годен.
Но сначала отсрочка на 6 месяцев.