Форум для призывников

Автор Тема: Второй академ с поступления в вуз, что и как будет происходить?  (Прочитано 294 раз)

Оффлайн echomskru

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На данный момент мне 24 года, и я аспирант.
Когда я был студентом, на 1-ом курсе я ушел в академ на год, после чего вернулся и закончил специалитет, сразу после этого поступив в аспирантуру.
После поступления я взял необходимые справки и пошёл в военкомат, чтобы сказать о том, что я поменял свой статус, и теперь я аспирант. Военкомат принял документы, военком спросил, хочу ли я служить, я сказал, что нет. Тогда мне сказали, что служить мне и не придется (т.к. через 3 года, когда я закончу аспирантуру, мне будет 27), дали повестку на 2018 год на день ПОСЛЕ моего дня рождения, чтобы я пришёл и забрал военник. В общем, отнеслись ко мне очень по-человечески.

Вопрос такой, сейчас я закончил первый курс аспирантуры без задолженностей, и появилась потребность уйти в академ на год уже в аспирантуре, в связи с уездом в другую страну. Аспирантура идёт мне навстречу, и мы подумаем вместе, как мне это дело оформить.

Вопрос такой: что, в таком случае, будет с военкоматом? Это же типо второй мой академ, или так делать можно и отсрочка не сгорит? Заранее спасибо!

Оффлайн irina_

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Право на отсрочку сохранится( при условии, что отпуск будет не более 1 годв). Академ отпуск в специалитете не имеет никакого отношения к академ. отпуску в аспирантуре.

Оффлайн echomskru

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо за ответ!  ;)