Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Вопрос по поводу отсрочки  (Прочитано 88 раз)

Libertad

  • Гость
Здравствуйте. Ситуация такова. На прошлой неделе закончил мед.университет. Диплом выдали и больше собственно говоря к университету отношения не имею. Сейчас поступление в интернатуру. Т.к острочка по учебе закончилась жду повесточки. Отсюда вопросы о возможности призыва.
Я понимаю, что на 6 месяцев мне дадут отсрочку ИМТ у меня 16 при росте 186 и весе 55. Такое у меня постоянно. Вес не набирается особо +- пару кило и все. Вроде гастритов, дуоденитов у меня не наблюдалось никогда. Из-за этого на 6 месяцев будет острочка. Ко всему прочему у меня наблюдается хронический атрофический ринит. Проблемы со спиной также есть, а именно сколиоз. Вероятнее всего 2 степени т.к искревление позвоночника у меня выражено, находиться в положении стоя длительное время мне тяжело( даже в трамвае когда еду стоя через минут 40 появляется чувство дискомфорта, а потом через еще какое-то время боли в мышцах возникают). К этому можно добавить также начальные признаки остеохондроза грудного отдела позвонка.
Исходя из этого есть вероятность того, что меня признают негодным и выдадут ВБ. Если признают годным, возможно ли мне как выпускнику мед.вуза + с такими отклонениями служить в мед.части?

irina_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 54
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отсрочки
« Ответ #1 : Июль 02, 2016, 12:34:46 »
Здравствуйте. Вы сначала сами определитесь, то ли вы хотите поступить в интернатуру, то ли вы хотите в армию.Чтоб поступить в интернатуру, я так понимаю, вас не должны сцапать до 15 июля.Для этого особо 2 недели нигде не  показывайтесь. Сказать. что с медобразованием вас призовут и направят в медчасть-этого вам никто не скажет и не даст гарантии. Для категории В у вас заболевания не очень дотягивают, но если глубже заняться своим здоровьем( обращение к платной медицине), то может быть что-то и получится. Смотрите сами по ситуации, что вам более подходит.

irina_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 54
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отсрочки
« Ответ #2 : Июль 02, 2016, 22:59:57 »
Советую более тщательно обследоваться по заболеванию сколиоз 2 степени, жалобами на сильнейшие боли и тд. и тп и ,естественно , с нарушением функций., с определенным  углом искривления.Хронический ринит ничего не даст, ну может Б-3, не более.


irina_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 54
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отсрочки
« Ответ #3 : Июль 03, 2016, 09:28:56 »
2-я степень — 11-25°(угол искривления).   Если при искривлении позвоночного столба 11-25 градусов есть документально подтвержденный факт наличия нарушения опорно- двигательной функции, призывнику должны присвоить категорию «В» — годен с ограничениями. Обычно отправляют в запас. Однако, если при подобном градусе ограничения функций нет – добро пожаловать в армию.

irina_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 54
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отсрочки
« Ответ #4 : Июль 03, 2016, 09:33:38 »
С 1.01. 2014 года вступило в силу новое расписание болезней, исключающих призыв на службу.  в этом расписании произошли изменения касательно сколиоза. Вот как это звучит: освобождаются от призыва в ряды вооруженных сил лица, имеющие зафиксированные приобретенные искривления позвоночного столба, сопровождающиеся вращением позвонков (сколиоз II степени).

irina_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 54
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу отсрочки
« Ответ #5 : Июль 03, 2016, 09:47:00 »
Даёт ли интернатура право на отсрочку от армии?
Да, дает. Согласно подпункту "б" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;