Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Призыв в армию  (Прочитано 141 раз)

Владислав

• Гость
Призыв в армию
« : Июнь 25, 2016, 20:28:46 »
Здраствуйте! Тут такая проблема: защитил диплом, на следующий день для справки зашел в военкомат. Там сказали, что через полторы недели мне уже на отправку в армию. Мои слова о том, что я оформил себе отпуск никак не отреагировали. Диплома также на руках еще нет. Даже обходной лист еще не заполнил.
Что делать, если я хочу поступить в магистратуру?

irina_

• Модератор
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Призыв в армию
« Ответ #1 : Июнь 26, 2016, 10:04:42 »
Письменно уведомить отдел военного комиссариата о том, что у вас до 31 августа каникулы, так как вы еще являетесь студентом данного учебного заведения. Есть правда небольшое "НО" в этом случае( в случае каникул) вы не имеете права взять диплом из ВУЗа до 31 августа, чтоб вас не отчислили из-за окончания учебного заведения. Отдел военного комиссариата уведомить о том, что у вас учебный отпуск( каникулы) до 31 августа( согласно приказа ректора) можно и не заходя в военкомат, достаточно отправить с почты заказное письмо с уведомлением о вручении( думаю оно обойдется вам не так уж дорого), ВУЗ вам предоставит такую справку( с подписями и печатью). Ваша ошибка в том, что вы устно сообщили в отдел ВК о вашем отпуске, с этими "умниками" необходимо только письменно общаться, иначе ничего потом и не доказать, они от любых своих слов откажутся. Желаю удачи. Будут проблемы пишите. Диплом пока( хотя бы до 15 июля) из ВУЗа не забирайте, иначе потеряете право на отпуск, обходной- ходите оформляйте .Надеюсь они(ВК) не вручили вам повестку о явке с вещами на какое-либо число до 15 июля? Если нет, то и не появляйтесь у них больше до 15, письменно отошлете им справку с небольшим сопроводительным письмом о том, что ставите их в известность , что после окончания ВУЗа , предположим 31 июня, вам приказом ректора от такого такого то числа за № таким то предоставлен учебный отпуск( каникулы) на такой то срок, допустим до 31 августа. Потом , при необходимости, если сильно нужен будет диплом( после 15 июля), напишите на имя ректора заявление, в котором попросите прервать ваш отпуск, например: в связи с устройством на работу и вам без проблем выдадут диплом.

Владислав

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 26, 2016, 14:43:21 »
Надеюсь они(ВК) не вручили вам повестку о явке с вещами на какое-либо число до 15 июля?

Нет, на руках повестки нет, но в ВК сказали обязательно за ней придти в понедельник.

Владислав

• Гость
« Ответ #3 : Июнь 26, 2016, 14:52:29 »
И такой следом вопрос, для справки: а если бы вручили, каковы действия?

irina_

• Модератор
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 26, 2016, 15:46:08 »
Нет повестки-очень хорошо! Какие действия, если бы была: пришлось бы подавать в суд на незаконное решение ПК( решение вас о призыве в ВС).Не факт, что суд был бы в вашу пользу, но зато на время судебных разбирательств все призывные мероприятия приостанавливаются, то есть время призыва закончилось. вот и всё. А в октябре всё по-новой. Вот как то так.