Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: 29 лет без ВБ  (Прочитано 152 раз)

Владислав

• Гость
29 лет без ВБ
« : Май 25, 2016, 15:36:38 »
Добрый день.

Была отсрочка до 31 авг 2011 г. в приписном, в том же году был в военкомате и меня спросили останусь ли я в городе или вернусь в родной, я сказал, что вернусь, на что получил ответ, что меня снимут тут с учета и мне по приезду нужно встать в родном городе на воинский учет. Но так сложились обстоятельства, что домой я не вернулся, работал и заводил семью. Повестки не шли ни по месту бывшей регистрации, ни там где прописан, никто не звонил и не искал. При последнем трудоустройстве сказали обязательно нужен военный билет, я собираюсь в военкомат, чем мне грозит и что говорить в таком случае на комиссии?
Заранее большое спасибо за помощь.

irina_

• Модератор
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 29 лет без ВБ
« Ответ #1 : Июнь 01, 2016, 22:41:01 »
Здравствуйте. Повестки вы не получали по одной простой причине- вы не состояли на учете ни в родном городе, ни в городе, где вы сейчас проживаете. Что вам грозит? Как минимум штраф в размере 500 р. На учет где-либо встать все ж таки необходимо. Призывной возраст ( 27 лет) у вас давно прошел. Могут конечно передать дело в СК, но не вижу в этом смысла, так как срок исковой давности тоже скорее всего прошел( пишите, что вам уже 29 лет)-срок иск. давности 2 года. Если вам исполнилось 27 лет до 1 января 2014 г., то вам выдадут военный билет, если же после , то справку. Вот собственно и все. Но, чтобы получить хотя бы справку необходимо встать в один из отделов военного комиссариата на воинский учет.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: 29 лет без ВБ
« Ответ #2 : Февраль 04, 2017, 21:14:48 »
Если вам исполнилось 27 лет до 1 января 2014 г., то вам выдадут военный билет, если же после , то справку.
Если исполнилось 27 лет до 26 декабря, подробнее здесь.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org