Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Эндокринная система и сердце  (Прочитано 197 раз)

Roman_V

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Отправили из военкомата на обследование в больницу.

Диагноз в направлении такой: Гипоплазия щитовидной железы. Изолированный дефицит СТГ. Недостаточность питания. Синдром CLC. Эпизоды СА-блокады 2 степени 1 типа.

На руках имеются результаты некоторых анализов, в том числе СТГ (соматотропный гормон) и холтер (там написано много всего, ясно что у меня аритмия есть). Если нужно - могу подробно расписать результаты анализов.
Скажите пожалуйста, можно ли ожидать категории "В" по какому либо заболеванию и если да, то при каких обстоятельствах будет присвоена эта категория?
Большое спасибо!

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! По эндокринологии ничего сказать не могу, не знаю. Что касаемо Холтера, сообщаю следующее:Способствуют освобождению от службы в армии  по диагнозу аритмия следующие заболевания/нарушения работы сердца:
Сердечная недостаточность I-II ФК (подтвержденная кардиогемодинамическими показателями, проявленными при эхокардиографии). При III и IV ФК освобождение от службы в армии  вообще не вызывает никаких вопросов.
Увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия,
Появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами
Снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда
Гарантированно освобождают от службы в армии постоянные AV-блокады I и II степени, а так же полные внутрижелудочковые блокады, политопная желудочковая экстрасистолия, синдром слабости синусового узла, больные с синдромами WPW, миокардитическим кардиосклерозом, сопровождающимся стойким нарушением ритма сердца.
Следующие заболевания не являются препятствием для прохождения службы:
Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма
Думайте сами, я считаю, что по кардиологии маловато симптомов для категории В.

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
Попробуйте пройдите эхокардиографию, может там что обнаружится.

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
Желательно, чтоб была сердечная недостаточность 1 или 2 фк.

Roman_V

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Скорее всего возьмут.. Сегодня получил результат обследования:
Недостаточность питания. Дефицит массы тела. ИМТ - 16,57 кг/м(2). Нейро-циркуляторная дистония по кардиальному типу. ХСН 0 (нулевой) ст.

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
Понятно,что врачи клиники, в которую вас направил отдел военного комиссариата, ничего кроме как НЦД или ВЦД не поставят, так как им это  выгодно. Я советовала вам проходить обследование в платной клинике. Хронической сердечной недостаточности, как вы пишите нулевой степени, в принципе не бывает, т.к. Нулевая -это значит ( по степени нарушения функционирования сердечной мышцы) доклиническая стадия, то есть не наблюдаются какие-либо явные признаки болезни потому. что человек не проходил обследование на каком-нибудь специальном оборудовании. Вы же пишите, что проходили Холтер, что у вас выявлена аритмия. Тогда возникает правомерный вопрос почему нулевая?Это как минимум первая, так как есть аритмия, т.е. есть сбивчивость пульса- признак первой степени.И почему   ставят именно степень? Расписание болезней  по-моему, требует функциональный класс. Кардиолог платного лечебного учреждения со 100% вероятностью вам бы поставил хотя бы 1 ФК, естественно с ХСН. Предполагаю, что вы смогли бы посетить кардиолога в целях консультации в платной клинике. плюс этот же самый аппарат" Эхо", все это не более 1.5-2 тыс. руб Я думаю такой подход более благоразумен, чем служба в ВС с больным сердцем, там то вы точно "заработаете" себе за 3-4 месяца успешной службы 2-ую степень ХСН. Что ж смотрите сами, ваше здоровье, вам и решать.Вы сами в-первую очередь определяете своё самочувствие, по этому при посещении доктора вы даёте оценку своего здоровья. оценка доктором же с ваших слов, её можно назвать субъективной, и как вы опишите, так доктор и интерпретирует эти восприятия, ему лишь останется в итоге выставить римскую цифру 1 или 2.Главное, что ХСН есть и подтверждена больничкой, которую указал отдел ВК, дальше дело за вами, придайте ХСН 1 или 2 функциональный класс( пожалуйтесь на быстрое утомление, сердцебиение после ходьбы, одышку), главное жалобы плюс диагноз ХСН. Согласно ФЗ № 133" О здравоохранении" от 2011г .медкомиссия в отделе ВК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ ВАМ В ПРИНЯТИИ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ( выписок, справок, эпикризов), СДЕЛАННЫХ В ПЛАТНЫХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ .Будете бороться-добьётесь желаемого результата-категории"В", сдадитесь-пойдёте в армию и окончательно потеряете здоровье. Желаю всего самого хорошего.

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
Требуйте направления на дополнительное обследование, вам давали акт исследования состояния здоровья? Или вам это как раз в акте и написали, что НЦД ?

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
Советую так же велоэргометрию.

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
Извините за опечатку Федеральный Закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Roman_V

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Большое спасибо Вам за такой развернутый ответ. Скажите, я правильно понимаю: при условии, что врач в платной клинике поставит мне ХСН хотя бы 1 ФК - я смогу пойти с этим результатом в военкомат с польной уверенностью, что мне полагается военный билет по закону?
И еще 2 вопроса, если позволите.
1) врач будет ставить диагноз на основании имеющихся уже результатов холтера и эхо? (эти результаты есть в больнице в моей истории) или мне нужно будет еще раз проходить какие то процедуры?
2) я где-то читал, что если обжаловать решение призывной комиссии (мне, к слову, сегодня дали категорию "Г"  и отсрочку на пол года; сказали через 2,5 недели ехать на призывной "еще какой то пункт" часа на 3 в соседний город) и после обжалования мне дадут "В" по имеющимся результатам дополнительных обследований, то государство возместит мне убытки этого платного обследования? Это верная информация?

Спасибо.

Roman_V

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринная система и сердце
« Ответ #10 : Май 24, 2016, 12:09:36 »
И еще пожалуй задам забавный такой вопрос, уточню. Нужно ли сказать врачу платной клиники о том, что стоит вопрос о моей категории годности и что я бы хотел получить "В"? :) Имеет ли смысл говорить на эту тему откровенно или просто жаловаться на боли в сердце (которые у меня действительно периодически возникают), частое сердцебиение после ходьбы и одышку?

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 24, 2016, 21:28:04 »
Возмещение средств-это вряд ли, если только подавать заявление в суд. Про то примет или нет врач платной клиники результаты другой, сомневаюсь, обычно верят своим исследованиям. Я считаю,  плохо, что дали категорию Г.так они вас будут не один год мурыжить, и в результате вам всё это надоест и вы сдадитесь-пойдете в армию, теперь в данный момент вас направляют в область для проведения дополнительного обследования, после этого( при условии, что призыв не кончится. а он до 15 июля) вам вероятно вызовут на так называемое КМО( самая незаконная процедура, так как на ней обычно занижают категорию годности-все у них годны, хотя категорию может быть занизят еще в областной больнице, у них с ней обычно так называемая договорённость) . Во-первых: проходите независимое обследование, про категорию В,с врачом совершенно не обязательно беседовать, самое ГЛАВНОЕ-ЭТО ВАШИ ЖАЛОБЫ НА ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ, лучше , чтоб поставили ХСН -2, чтоб наверняка. Отказаться от направления в обл. больницу вы не имеете права, но при приезде туда пишите заявление на имя глав врача, в котором указываете , что страдаете ХСН, прикладываете копии и из вашей поликлиники , и ОБЯЗАТЕЛЬНО из независимой клиники с ХСН-2 и просите глав.врача ПОДТВЕРДИТЬ ране установленный диагноз в независимом лечебном учреждении вашего города у высоко квалифицированных специалистов, то есть ХСН-2.Далее с актом исследования здоровья из данной больнички( областной), причем ,если выдали всего 1 экземпляр акта, просите глав.врача выдать вам его надлежащим образом заверенную копию( опять таки письменно, так вернее), далее с этим актом . если успеваете приходите на призывной пункт( в области, не знаю как там у вас, бывает обл. военкомат и призывной пункт в одном здании, бывает по разным адресам, вам скажут в вашем отделе ВК), так вот самый главный НЮАНС, на призывном пункте будете проходить КМО( контрольное медицинское освидетельствование), не поленитесь и прямо там на имя обл. военного комиссара пишите заявление, в котором просите на основании представленных неоспоримых медицинских документов присвоить вам категорию В, а то они очень часто потом пишут такие отписки о том, что вы и не заявляли о  вашем  заболевании, которое подпадает под определенную статью расписания болезней с категорией В.Не совсем только понятно зачем вас сейчас то направляют в область в больницу, если уже определили категорию Г, так  это уже решение, его в этот призыв никто менять не будет, а в следующий призыв нужно будет всех врачей проходить заново, может только КМО будут проводить уже в следующий призыв?Есть и такой ещё вариант пишите на имя обл.военкома заявление о том, что вы НЕ СОГЛАСНЫ С РЕШЕНИЕМ ВАШЕЙ МЕСТНОЙ ПК, просите на основании представленных меддокументов-от независимого врача с ХСН-2( вышлите копии-оригиналы укажите в заявлении, что представите лично при прибытии), вынести вам категорию В и зачислить в запас., но только тогда нет необходимости проходить дополнительное обследование в обл. больнице по направлению военкомата.Или же прямо после обследования  у независимого врача( при условии ХСН-2) подаете на решение вашей местной ПК в суд.

irina_

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 25, 2016, 11:01:40 »
Забыла спросить: проставлена ли категория Г в вашем приписном удостоверении и есть ли у вас на руках копия выписки из протокола решения призывной комиссии о том, что вам присвоена категория Г ? В прошлый раз вы мне так ничего и не ответили заполнялся ли АКТ исследования состояния здоровья по направлению вас отделом военного комиссариата в вашу местную клинику ? Так был ли акт или нет?