Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Дополнительное обследование  (Прочитано 197 раз)

Иван

• Гость
Здравствуйте. В 2015 году выявили язву луковицы дпк, по предоставленному акту в военкомат дали категорию Г и отстрочку на полгода. В течение отсрочки меня вызвали в городскую больницу для прохождения обследования от военкомата. Диагноз подтвердился. Предоставил акт в военкомат, но на призывной комиссии и в городском военкомате и в областном направляют в областную больницу для дополнительного обследования. Могу ли я отказаться от этого обследования и просить вынести решение на основании ранее предоставленных актов и заключений терапевта? В областном вк мне сказали, отказ будет рассматриваться как уклонение от призыва.

irina_

• Модератор
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительное обследование
« Ответ #1 : Апрель 27, 2016, 21:00:27 »
У вас есть акт исследования состояния здоровья за 2016 г. , Я правильно вас поняла?Призывная комиссия отдела военного комиссариата ОБЯЗАНА на основании данного акта вынести в отношении вас решение. Подпадает ли поставленный диагноз в акте с расписанием болезней под категорию В, если да( диагноз из слова в слово совпадает с расписанием), то смело требуйте( причем можете письменно, да так и надежнее) от своего отдела ВК вынести решение, а потом могут в субъект отправлять. По вопросу уклонения советую не полениться и прочитать постановление Пленума  Верховного  суда РФ от 03.04.2008 г. №3 и думаю, что вопрос о привлечении вас по ст. 328 ч.1 УК РФ сразу же отпадет.Ну уж если следователь полным дебилом окажется и все ж таки передаст дело в суд, то суд отменит 100% его постановление. Единственное, что нервы вам помотают, но везде и всегда( в объяснении особенно следователю писать и говорить, что умысла на уклонение НИКОГДА не было, а была лишь попытка осуществить свое законное право на освобождение от  военной службы и зачисление в запас по состоянию здоровья). Все заявления тов. зеленым в 2-х экземплярах и под входящий номер, дата приема и подпись секретутки или любого ответственного лица.