Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Ожирение 4 степени, порядок действий  (Прочитано 332 раз)

Денис новичок

• Гость
Добрый день, у меня Ожирение 4 степени, подскажите какой порядок действий, пока на последнем курсе института 22 года
Понимаю что не годен к службе в армии но как получить военный билет???
Поставят категорию годности при прохождении ПК или должны будут отправить в поликлинику??? И могут дать отсрочку на полгода и ещё на полгода или сразу признать негодным?
Заранее благодарен

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Сначала будет медицинская комиссия, после которой отправят в поликлинику / больницу для подтверждения диагноза.
Затем призывная комиссия, на которой и объявят решение о категории годности.
Подробнее об ожирении в этой статье.

И могут дать отсрочку на полгода и ещё на полгода или сразу признать негодным?
Отсрочки быть не должно.

Денис новичок

• Гость
Спасибо за ответ, после того как объявят на призывной комиссии категорию годности Д, у меня останется приписное с отметкой группа годности Д или через какое то время выдадут военный билет??? И как от призывной комиссии кроме оглашение получить документ подтверждающий группу Д??? И через какой срок должны выдать военный билет??
Заранее благодарен

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Ответил здесь.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

irina_

• Модератор
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так как вы обучаетесь на последнем курсе института, то вероятно. защита диплома и его получение до 30 июня, напишите в деканат заявление о предоставлении вам каникул, т.е. вы будете формально считаться студентом ВУЗа до 31 августа. Я понимаю, что после получения диплома вам захочется трудоустроится по профессии, но ничего, наверное, не произойдет страшного, если вы начнете поиск работы после 15 июля, т.е. после окончания призыва, а в деканат напишите новое заявление с просьбой досрочного окончания каникул и выдачи диплома, но только после 15.07., ( на время каникул диплом остается в институте, так как вы еще в нем будете числится). За это время основательно подготовите медицинские документы, вы пишите об ожирении 4 степени, следовательно, вы наблюдаетесь у докторов, так  как знаете о своем заболевании. Подразумеваю, что вами занимается врач эндокринолог, и думаю, что вы состоите у него на диспансерном учете, если нет, то за лето рекомендую написать заявление на имя глав. врача вашего медучреждения с просьбой поставить вас на диспансерный учет и оформить должным образом карту диспансерного наблюдения формы № 30( не путать с амбулаторной картой), данное действие намного облегчит вам путь к получению военного билета, возможно, минуя различные препоны, в виде отсрочек на 6 месяцев для уточнения диагноза , обследования в стационарах и прочих издевок со стороны военного комиссариата. Желаю удачи.