Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Правильная последовательность действий для получения отсрочки  (Прочитано 235 раз)

sartacon

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! В середине июня защищаю магистерскую диссертацию и заканчиваю магистратуру.
Хочу получить максимальную отсрочку по здоровью - у меня варикоцеле 3 степени.

Несколько вопросов:
1) Если я откажусь от операции до 27 лет, то я признаюсь негодным к прохождению службы? (какие для этого нужны документы)
2) Если соглашусь на операцию, дадут ли отсрочку? Операция будет проходить в больнице при военкомате?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Если я откажусь от операции до 27 лет, то я признаюсь негодным к прохождению службы?
Помимо 3 степени варикоцеле:
В пункте Б  45 статьи также содержатся дополнительные условия к варикоцеле III степени: канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)
В военкомате могут потребовать полного совпадения требований статьи. Подробнее здесь.
В таком случае признают негодным. Из документов - УЗИ, подтвержденный в медицинских документах - жалобами болевой синдром, результат осмотра уролога / хирурга. Все эти документы принести на медицинскую комиссию.

Если соглашусь на операцию, дадут ли отсрочку?
Да, на полгода. Далее, если не будет осложнений и нет прочих заболеваний, то признают годным. При военкомате нет больниц. Операция будет проводится в какой-нибудь государственной больнице.

sartacon

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответ