Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Могут ли меня призвать  (Прочитано 178 раз)

Денис Иванов

  • Гость
Здравствуйте! Мне 36 лет. В военном билете указана группа 1, статья 38в. Расшифровку я не знаю, но что-то связано с проблемой заболевания почек и сердца (не годен в мирное время и ограниченно годен в военное. Плюс к этому в 31 год у меня случился геморрагический инсульт в результате разрыва аневризмы сосудов головного мозга. Могут ли меня призвать и мобилизовать?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Могут ли меня призвать
« Ответ #2 : Июль 06, 2015, 20:07:33 »
Здравствуйте!
Вас могут призывать на военный сборы - так как Законом не ограничено состояние здоровья как ограничения для их прохождения. Однако за неявку по повестке и / или неявку к месту прохождения военных сборов предусмотрено наказание по статье 21.5 КоАП РФ, т.е. максимум штраф 500 рублей.
В военное время Вы подлежите мобилизации, в мирное - не подлежите.
Если на медкомиссии, которая должна быть при мобилизации определят заболевания, подходящие для категории годности Д, то также освободитель от мобилизации.

Это если Вы про Россию спрашивали, если про другие страны, то мы не знакомы с их законодательством.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org