Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Заболенвания позвоночника  (Прочитано 223 раз)

lukyanov

• Гость
Добрый день, прошу совета, сейчас прохожу мед.комиссию, невролог отказалась смотреть копии всех документов, требует оригиналы, с этим разберусь на днях.

Интересует, на какую категорию могу рассчитывать со своим диагнозом.

В станионаре по этой проблеме лечусь 3 года.
Диагноз из последней выписки:

Доропатия на шейном, грудном, поясничном уровне вертеброгенного генеза (нестабильность С2-С3,С3-С4,С4-С5, спондилоз 1ст, краевые костные разрастания С7-Th1, клиновидная деформация тел Th6-Th12-признаки перенесенной болезни шойерман-мау, нестабильность L3-L4, L4-L5, спондилоз 1ст), в аномальном позвоночнике - щейные ребра С7 3 степени с двух сторон, врожденный узкий позвоночный канал, сколиоз 1ст, хроническое рецидивирующее течение, обострение, синдром позвоночной артерии, цервикалгии, торакалгии, люмбалгии 3ст.кл.пр.

Диагноз ЭМГ по поводу симптомов в левой руке (онемение, жжение):
1. Локальное умеренное демиелинизирующее поражение левого локтевого нерва с замедлением проведения на уровне кубитального канала и блоком проведения 0-1 ст на данном уровне.
2. Сенсорная дистальная демиелинизирующая полинейропания верхних конечностей (начальные проявления)
3. Электромиографических признаков поражения корешков С6-С8 слева не выявлено

На рентгенах заключения из описаний:
1. ШОП: шейный остеохондроз в С2-С7 на фоне аномалии развития, шейные ребра С7 III ст. с двух сторон, спондилоз Iст, нестабильность в поз. С2-3,3-4,4-5, протрузия диска С-7
2.ПОП: поясничный остеохондроз в L1-L5 на фоне С-образного левостороннего сколиоза Iст, спондилез I ст, нестабильность L3-4, 4-5

На МРТ заключения:
1. ГОП (СКТ): грудной остеохондроз Th4-Th5, 5-6, 6-7, 7-8, 8-9, 9-10, 10-11, 11-12. Поясничный остеохондроз Th12-L1. Множественные грыжи шморя в Th6,7,8,9,10,11. Врожденно узкий позвоночный канал.
2. ШОП (МРТ): МР картина дегенеративно-дистрофических изменений ШОП. Протрузия диска С7/Th1. Признаки спондилоартроза и унковертеброартроза.

По клиническим проявлениям у меня постоянные боли в спине, иногда не могу ни согнуться, ни повернуть шею. С выпрямленной спиной долго ходить не могу вообще. От нагрузок обострения происходят, хожу в итоге в воротнике Шанца и поясничном корсете. Насчет шейных рёбер говорят, что редкая аномалия, в дальнейшем может потребоваться операция.

Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Заболенвания позвоночника
« Ответ #1 : Июль 05, 2015, 20:41:12 »
Здравствуйте!
Ваши статьи - 66 и 26.
Касательно локтевого нерва:
К пункту "б" относятся:
заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;
Можно рассчитывать на категорию В, но шансы с Вашими диагнозами 50/50. Почаще жалуйтесь на онемение и боли.
Что касается позвоночника, то статья 66:
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;
Думаю можно рассчитывать на категорию В. Однако военкоматы часто имеют другое мнение.  Призыв заканчивается 15 июля и до конца призыва вряд ли успеют вынести решение, поэтому все перенесется на осенний призыв.
За это время рекомендую почаще посещать врачей и жаловаться на боли, онемение и прочее.