Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: сердце и гипертония  (Прочитано 221 раз)

KPOJIUKK

• Гость
сердце и гипертония
« : Июнь 22, 2015, 16:13:08 »
Врачи поставили диагноз в стационаре от военкомата( это запись из акта)  гипертоническая болезнь 1 ст 1 риск 2. ХСКД НРС: частая предсердная экстрасистолия с длительными эпизодами предсердной бегеминии, эпизоды трепетания предсердий. Дополнительные хорды ЧЗ и ЖЗ левого желудочка. По давлению я так понял под вопросом еще, хотя я столько перечитал и у вас статья, что не годен. А вот еще для страховки сердце? Терапевт в больнице сказал что не годен. Однако фельдшер сказал матери что отправит  туда где без физ упражнений( я так понимаю ограничено годен) Годен ли я с такими болезнями?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: сердце и гипертония
« Ответ #1 : Июнь 22, 2015, 21:08:44 »
Здравствуйте!

Если гипертоническая болезнь выявлена впервые, то сначала отсрочка на полгода, потом если среднесуточное давление будет от 140/90, то должны установить категорию годности В - см. 43 статью и статью "Гипертония и армия".

Что касается остального, то для освобождения от призыва должно быть не менее 30 экстрасистол в час (720 в сутки) - см. 42 статью. Если меньше - годен.

KPOJIUKK

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 23, 2015, 02:29:56 »
дак вот тут то и загвостка нигде в акте не указано про количество экстрасистол, потому что аппарат плохо работал у них. Однако в 2013 году когда я пролежал было обнаружено 10773 ПЭС. Из этих ПЭС 1550 куплетов.Общее количество QRS 93054. Про количество экстрасистол только парных упоминают. Если они признают годным то что мне делать не подскажете? я читал, что можно обжаловать в независимой мед. экспертизе и в суде?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 23, 2015, 22:49:44 »
Здравствуйте!
Диагноз 2013 года будет малоинтересен военкомату.
Так как призыв до 15 июля, то даже если сейчас попросить у военкомата направить Вас на суточный мониторинг ЭКГ для определения нарушений ритма сердца, то вероятнее всего вынести решение не успеют.
Так что думаю в Вашем случае лучше получить отсрочку по гипертонии.
Если признают годным - оспорьте решение призывной комиссии. Можно судом просто дотянуть до окончания призыва - а там дело до осени отложат.
Но до осени все-таки рекомендую сделать самостоятельно суточное ЭКГ.