Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Повышенное давление и отсрочка  (Прочитано 284 раз)

Kongou

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

У меня есть повестка на 30 июня 2015. Тогда же у меня заканчивается отсрочка по аспирантуре. Кандидатскую работу я защитить не успеваю никак, в ближайшее время тоже. Мне исполняется 27 лет 5-го декабря 2015.

В связи с этим остро стоит вопрос об отсрочке. Буквально неделю назад выяснил, что у меня повышенное давление.
Кучу раз мерял. Систолическое 140-155, стабильно выше 145. Диастолическое 85-97, чаще где-то 95. Раньше вообще не мерял и не заморачивался, к врачам не обращался.

Стоит ли сейчас бежать к терапевту, чтобы были задокументированные жалобы на давление и нести на медкомиссию выписку из медкарты?
Или стоит идти на медкомиссию "голым", чтобы мое повышенное давление обнаружили там?
В каком случае мне дадут отсрочку на полгода, или хотя-бы до октября?

Спасибо)

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Врачи военкомата к устным жалобам могут не прислушаться. Стоит сделать СМАД (суточное мониторирование артериального давления). Это и будет основанием для направления Вас на обследование в медицинское учреждение.
Если в диагнозе будет указано "артериальная гипертония", то согласно 43 статье будет отсрочка на 6 месяцев.
А по окончании отсрочки - если среднесуточное давление будет от 140/90, то должны признать ограниченно годным и выдать военный билет.
Подробнее в статье "Гипертония и армия".

Так как призыв длится до 15 июля, то вполне вероятно, что так как обследование по гипертонии длится минимум дней 5, то все затянется и решения в этом призыве не будет. Тогда и отсрочка перенесется. А там уже Вам и 27 стукнет.

Kongou

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за консультацию)

Сейчас я обследуюсь в районной поликлинике, сдаю анализы. СМАД еще на назначили. Когда я пойду на медкомиссию, диагноза еще не будет. Возьму выписку из медкарты.

Как я понимаю, в военкомате я покажу терапевту выписку, он померяет у меня высокое давление и обязан будет направить меня на доп. обследование. Я прав?

Может ли врач в военкомате не отправить на обследование и просто проигнорировать мое давление? Скажет мол, "да ты волнуешься и я тебе не верю" и поставит "годен". Можно ли в таком случае обжаловать решение комиссии?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Вам стоило бы сразу СМАД сделать. Хоть платно. Главное, что бы был. Анализы это все ни о чем.
А все остальное зависит от наглости врачей и призывной комиссии военкомата.
Обжаловать можно любое решение.