Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Полугодовая отсрочка должна быть или нет?  (Прочитано 188 раз)

Zyksts

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
День добрый!

Сложилась такая ситуация, похудел до 57 кило, имт ниже 18.5, сходил вот в военкомат по повестке, меня быстренько прогнали по врачам, они сказали что я очень сильно похудел, я пожаловался им на боли в животе и тошноту, что было не совсем неправдой, потом был оперативно направлен на военную комиссию, где они сказали, опять же, что я сильно схудал (Я вновь напомнил им что у меня боли в животе и тошнота), но они даже не обратили на это внимание и признали меня годным. Выдали категорию Б-3, хотя, в целом, она уже и была у меня из-за трех сотрясений.
Суть в том, что в соответствии с 13 статьей расписания болезней я должен был быть направлен на обследование. Цитирую: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев."

Вопрос же у меня такой: Должен ли я получить отсрочку на 6 месяцев в любом случае, или только если буду направлен на лечение? Отсрочки перед этим были лишь по причине обучения.

Заранее спасибо

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Если недостаточность питания установлена впервые, то должна быть отсрочка на 6 месяцев согласно 13 статье и таблице 2.
Помимо отсрочки Вас должны направить на обследование (а не лечение) в медицинское учреждение.
Вы можете Оспорить решение призывной комиссии.
Читайте также статью: "Недостаточность питания и армия".

Zyksts

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Огромнейшее Вам спасибо, а то все никак не мог понять :)