Форум для призывников

Автор Тема: Сколиоз II степени  (Прочитано 546 раз)

Оффлайн bigbadwolf

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Сколиоз II степени
« : Июнь 15, 2015, 05:43:11 pm »
Здравствуйте, сейчас я заканчиваю университет. Месяц назад прислали повестку, пришёл в военкомат и прошёл мед.комиссию. Я знал, что у меня есть сколиоз т.к. в школе мне давали освобождение от физкультуры и я с полной уверенностью, что мне выдадут акт (о сколиозе) прошёл всех врачей, но по итогу, актов мне не выдали, ссылаясь на то, что хирург визуально не может определить, есть ли у меня сколиоз или нет, сказали придти в военкомат с диагнозом подтверждающим мою болезнь и тогда мол выдадут акты. Сходил в больницу сделал рентген позвоночника, ниже прилагаю фотографию заключения. Есть вариант, что меня могут освободить от прохождения воинской службы, по состоянию здоровья ? Снимок делали стоя.

« Последнее редактирование: Июнь 15, 2015, 06:02:26 pm от bigbadwolf »

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Сколиоз II степени
« Ответ #1 : Июнь 15, 2015, 07:33:14 pm »
Здравствуйте!
Согласно 66 статье расписания болезней, для получения непризывной категории годности нужен сколиоз 2 степени с углом сколиоза не менее 18 градусов.
При этом сколиоз должен быть фиксированным, т.е. в двух положениях - лежа и стоя угол должен быть более 18 градусов.
Также освобождает от службы фиксированный сколиоз с углом не менее 11 градусов при условии нарушения функций (двигательные, чувствительные, ограничение движения).
Читайте также "Категории годности при сколиозе"