Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Консультация юриста  (Прочитано 215 раз)

Vadim

• Гость
Консультация юриста
« : Июнь 08, 2015, 14:26:17 »
Доброго времени суток! Перейду сразу к делу. Заканчиваю учебу 17 июня, месяцем ранее проходил военную комиссию в городском военкомате. Я с рождения наблюдался у кардиолога, с шумами в сердце, но повышенного давления до 16 лет не было, потом перестал ходить ко врачу. Когда пришел в военкомат, терапевт отправил меня полежать в больнице и пройти обследования, СМАД, узи сердца. Показания сада следующие: САД 136 ДАД 92 в среднем. Но давление скачет от 130 до 170, поставили диагноз артериальная гипертензия 1 степени риск 2. В Военкомате врачи сказали что меня заберут.
Дальше хирург, направил меня на обследование по плоскостопию и сколиозу, результаты обследования следующие.
Сколиоз.
Описание: Искривление в/гр отд. позвонка вправо(угол лежа 2 градуса, стоя 4 градуса), поясничного отдела влево( угол лежа 6 градусов, угол стоя 11 градусов)
Заключение по сколиозу: S-образный сколиоз 2 степени, с ротацией 1 степени.
Теперь плоскостопие.
Описание: Угол продольного свода стопы: справа 148 гр, слева 146 гр. Высота продольного свода стопы: справа 23 мм, слева 26 мм, сужение суставной щели таранно-ладьевидного сочленения с обеиз сторон, субхондральный склироз.
Заключение: продольное плоскостопие 2 степени в сочетании с прищнаками ОА 1степени.
На комиссии обьявили решение что группа здоровья Б4.
Вопрос в следующем, стоит ли идти обжаловать решение комиссии, и на сколько велики шансы в получении группы здоровья В.
Заранее спасибо!!!

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Консультация юриста
« Ответ #1 : Июнь 08, 2015, 20:59:55 »
Здравствуйте!
При несогласии с решением призывной комиссии, Вы можете оспорить его.
Текущий призыв завершится 15 июля (фактически даже раньше, так как обычно последняя отправка срочников к месту службы бывает в первых числах июля). На время разбирательств выполнение решения о призыве приостанавливается.
А после 15 июля Вас могут призывать только в весенний призыв с 1 октября. До этого момента у Вас будет время для более углубленного обследования.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org