Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Межпозвоночная грыжа  (Прочитано 200 раз)

Андрей123

• Гость
Доброго времени суток. Ситуация следующая
У меня грыжа поясничного отдела, и Осенью военкомат меня направил к неврологу
Заключение следующее:
"Заключительный диагноз невролога:
Вертеброгенная цервикалгия,торакалгия, радикулопатия L5 слева, умеренный болевой синдром. Хроническое рецидивирующее течение, стадия неполной ремиссии. Полисегменарный остеохондроз позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Надсегментарная вегетативная дисфункция. цефалгия

Также когда делал "Электромиографию игольчатую" показало:
При стимуляции ЭМГ проводимость по м/б берцовым нервам с обеих сторон в пределах нормы. При исследовании F волн признаки поражения проксимальных отделов левого м/берцового нерва (снижение тахеодисперсии до 4 м/с) При игольчатой ЭМГ в передней м/берцовой мышце слева (миотом L5) зарегисрирован текущий денервационный процесс без реиннервационных признаков

Невологический статус :

Мышечный тонус: локальные гипертонусы мышц шеи, локальные гипертонусы поясницы. Сила мышц в балах D=S=5 баллов. Пасивные движения : ограничены, в поясничном отделе позвоночника. Активные движения: ограничены в поясничном отделе позвоночника. Все рефлексы средней живости. Чувстивтельная сфера: гипестезия в зоне L5 слева. Болевые точки : параввертебральные точки поясничного отдела позвоночника. Симптом Нери, симптом Фенца, Выражереакции.ны вегатативные . Ниасташм нет, КПП, ПНП выполняет правильно,Поза Ромберга- устойчи

После этого меня направили еще раз к неврологу но уже в другую больницу
Там сделали следующее заключение
"Пояничный остехондроз, Грыжа диска L5-S1. Радикулопатия S1 слева. Стойкая Люмбоишалгия."

После чего мне выдали группу "Г"

Как я могу получить группу "В" ?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная грыжа
« Ответ #1 : Июнь 07, 2015, 18:07:26 »
Здравствуйте!
У Вас очень похоже на категорию годности В по 66 статье, пункт В. Однако нужен еще и зафиксированный болевой синдром (в медицинских документах). Если нет зафиксированных жалоб, то формально можно придраться к этому и из-за этого поставить Г для того, чтобы жалобы появились.
Но при несогласии вы можете Оспорить решение призывной комиссии.

Андрей123

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 07, 2015, 20:48:56 »
А у меня болевой синдром вроде бы зафиксирован во время обследования от военкомата "Радикулопатия S1 слева. Стойкая Люмбоишалгия" и до военкомата был у невролога по поводу болей в спине.

Единственно, во время отсрочки невролога не посещал, лечился на основе той информации которую дали до этого.

Какие действия сейчас лучше совершить?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 08, 2015, 20:38:10 »
66 статья:
Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

А что делать дальше решать Вам - либо оспаривать решение, либо отложить все на осень.

Единственно, во время отсрочки невролога не посещал, лечился на основе той информации которую дали до этого.
Что скорее всего будет трактовано военкоматом как: после проведенного лечения во время отсрочки Вас ничего не беспокоило.