Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 184 раз)

Виктор

  • Гость
Вопрос
« : Июнь 06, 2015, 00:55:40 »
Здравствуйте. Ко мне сегодня приходил участковый вручать повестку, но я не расписался на ней, сказал "надумаю сам схожу в военкомат" имел-ли я на это право? Я уже получал один раз отсрочку по недовесу, могу-ли я получить её снова?Так же у меня поверхностный гастрит, это что нибудь мне даёт?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Вопрос
« Ответ #1 : Июнь 06, 2015, 08:51:55 »
Здравствуйте!
Если участковый составит акт об отказе от получения повестки, то повестка будет считаться врученной. Но обычно это делают при свидетелях.
Отказ в получении повестки может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу, что может повлечь наказание по ст. 328 УК РФ.
Однако стоит помнить, что до окончания призыва осталось чуть более месяца и в принципе можно затянуть вынесение решения призывной комиссии и иметь время подготовиться к новому призыву до 1 октября.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос
« Ответ #2 : Июнь 06, 2015, 09:14:52 »
Здравствуйте!
Повторную отсрочку можно получить только если Ваш вес менее 45 кг. Во всех остальных случаях призовут. Подробнее - Недовес и армия.
Гастрит ничего не дает.


Виктор

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #3 : Июнь 06, 2015, 11:11:16 »
А то что участковый, вручал мне повестку не у меня дома, а чисто на улице встретил, это что нибудь меняет? И еще вопрос участковый составит акт об отказе от получения повестки один или мне надо будет присутствовать? Я участковому сказал, что сам пойду в военкомат, но расписываться не буду на повестке.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Вопрос
« Ответ #4 : Июнь 06, 2015, 19:56:19 »
Неважно, где Вам вручали повестки.
Акт об отказе от получения повестки заполняется без Вашего присутствия в момент отказа от получения повестки.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org