Форум для призывников

Автор Тема: сложная ситуация  (Прочитано 279 раз)

Алексей П.

• Гость
сложная ситуация
« : Май 29, 2015, 09:46:10 am »
Я заканчиваю вуз в этом году. Весной проходил медкомиссию в районном военкомате. Дали отсрочку по статье 13. (рост 183, вес 55.5). Несколькими годами ранее мне уже давали отсрочку по этой же статье, несмотря на то что я на тот момент уже учился в вузе. При этом рост был 181, вес 56.5, то есть наблюдается отрицательная динамика имт. В связи с этим моё дело передали в областной военкомат для списания в запас. Но по итогам контрольного освидетельствования в областном военкомате присвоили категорию Б-3, не обратив внимания на отрицательную динамику имт. (к слову, к этому моменту вес упал до 54.5, их это не смутило). Как оспорить данное решение, как вообще действовать дальше? Может ли районный военкомат не подчиниться этому решению областного и всё-таки каким-то образом списать в запас или дать ещё одну отсрочку? Заранее спасибо.

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: сложная ситуация
« Ответ #1 : Май 30, 2015, 10:08:37 pm »
Здравствуйте!
С 1 января 2014 года произошли Изменения в расписании болезней. Статья 13 также претерпела изменения. Теперь по недостаточности питания освободиться от армии невозможно. Для негодности нужен вес менее 45 кг.
Так что категория годности Б-3 Вам установлена правильно.

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: сложная ситуация
« Ответ #2 : Май 30, 2015, 10:13:13 pm »
Здравствуйте!
В Вашем случае можно Оспорить решение призывной комиссии, например в судебном порядке.
Окончание призыва - 15 июля, на время судебного разбирательства решение призывной комиссии приостанавливается. Так что таким образом возможно затянуть вынесение категории годности до окончания призыва и перенести все на следующий, осенний, призыв, начинающийся 1 октября.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org