Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Высокое давление  (Прочитано 215 раз)

Станислав

• Гость
Высокое давление
« : Май 28, 2015, 14:41:53 »
Люди добрые, проконсультируйте, кто чем может.)
В общем, по окончанию университета пришла повестка, приехал в местный военкомат, проходить медицинскую комиссию.. В ходе комиссии выяснилось, что у меня достаточно высокое давление (153 на 97), которое я не чувствую. Отправили на обследование. Суточное мониторирование АД. Обследование показало, что у меня в дневные часы - Среднее САД 153, Среднее ДАД 93. Ночью - 140 на 80 соответственно. И еще тут куча графиков и показаний. В больнице ничего толком не сказали, но тут везде стоят пометки "высокая". Через неделю только идти в военкомат, а я уже схожу с ума и мой вопрос - кто знает, повлияет ли это на отсрочку и на получение военного билета категории "В" - не годен в мирное время? Очень надеюсь на помощь.. Спасибо.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Высокое давление
« Ответ #1 : Май 30, 2015, 22:04:52 »
Здравствуйте!
Изучите статью "Гипертония и армия".
Согласно 43 статье Расписания болезней, если гипертоническая болезнь выявлена впервые, то должна быть отсрочка на 6 месяцев - категория годности Г. По окончании отсрочки должны или признать годным, или зачислить в запас и выдать военный билет.
Для негодности среднесуточное давление должно быть от 140/90, у Вас же 148/88. Так что через полгода лучше иметь нижнее давление во избежание разбирательств и прочего повыше - например не спать.