Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Требуется консультация врача  (Прочитано 401 раз)

Ritor91

• Гость
Доброй ночи. Призывник 23 года. В 2009 было ЧМТ. С 2014 года было несколько судорожных приступов, задокументирован 1 из них (родственники привезли в больницу, на основании чего был обозначен диагноз). В конце 2014 был в военкомате по повестке. Направили на подтверждение. Диагноз от 13.03.2015: Повторные генерализизованные судорожные приступы (последний в январе 2015). Вероятно индуцированный. Последствия ЧМТ в форме надсегментарной вегетативной дисфункции с цефалгией. Логоневроз. Вертеброгенная цервикалгия. Подтвердили.
Поставили категорию В, но не по эпилепсии, как я думал, а по 25 статье (последствия травмы).
Сказали приходить 1.06.2015 списали/не списали. Вчера позвонили, сказали нужно очное подтверждение в другой больнице райцентра (военный госпиталь).

Призывают ли в армию с таким диагнозом? Почему назначена 2-ая проверка? И сколько таких проверок придется пройти?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Ваши диагнозы вполне подходят как под 25 статью, так и под другие статьи, в любом случае должна быть как минимум категория годности В. Но так как причиной заболеваний (в т.ч. и причиной приступов) является ЧМТ, то с врачами в этой части можно согласиться.
Что касается обследований, то повторные обследования не предусмотрены.
Срок действия заключения о состоянии здоровья 1 год, так что Вы вполне можете отказаться от повторного освидетельствования, например составить заявление.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Если не хотите проходить обследование повторно, то Вы можете составить заявление с просьбой вынести решение о Категории годности на основании имеющихся документов. И сослаться, что Законом не предусмотрено повторное медицинское освидетельствование.
Заявление составляется в свободной форме - на имя председателя призывной комиссии субъекта РФ (областной или краевой, республиканской).
Заявление составляется в 2-х экземплярах, один - отправляется почтой письмом с описью вложений, второй -остается у Вас. Либо можно передать заявление лично, в этом случае один экземпляр отдаете, на втором (оставляете себе) должны поставить штамп о принятии и подпись, дату.
Также стоит отметить, что призыв заканчивается 15 июля. И, если не успеют установить категорию годности до этого числа, дело перенесется на осенний призыв.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Ritor91

• Гость
Уточню:
В районном военкомате мне поставили категорию "В", но как то нехотя. Могут ли в областном военкомате, при котором находится военный госпиталь, изменить категорийность? Чем чреват отказ от прохождения очного освидетельствования  там?
И если поехать туда, не получится ли, что выдадут красную повестку?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Изменить категорию годности могут.
Чем чреват отказ от прохождения очного освидетельствования  там?
Зависит от наглости военкомата.
И если поехать туда, не получится ли, что выдадут красную повестку?
Если установят призывную категорию годности, то могут. Но у Вас все равно останется время Оспорить решение призывной комиссии.
Юридический консультант

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Но в любом случае, если вызвали - надо идти.
А по поводу повторного медицинского освидетельствования там же на месте и решать
Юридический консультант

Ritor91

• Гость
Спасибо огромное! Вы делаете нужное дело! Подскажите, почему могут понизить категорийность?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Вообще вышестоящий военкомат проверяет решение районного.
В Вашем случае думаю нет законных оснований для "ухудшения" категории годности. Но военкомату, естественно, важен план призыва и тут все зависит от их наглости.

Ritor91

• Гость
Re: Требуется консультация врача
« Ответ #8 : Июнь 18, 2015, 03:03:03 »
Доброй ночи. В понедельник еду в краевой военкомат на очное освидетельствование.
В понедельник звонили на мобильный, спрашивали, не прошёл ли я его. Сказал, что болею, и в курсе, что повестка в РВК у меня на 22 число. На что мне ответили, что это повестка на получение военного билета, а пройти очное в краевом мне необходимо раньше. Также, сказали, что необходимо получить военник именно в этом призыве. О чем вообще говорят эти люди?
Еще один вопрос: если в районном ставят В, а в краевом, к примеру, Б, то куда обращаться в вышестоящий военкомат? Могу ли я требовать дополнительное обследование по логоневрозу, ввиду с ухудшением моей речи?
По судам понятно: районный-городской-краевой и т.д.
Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #9 : Июнь 19, 2015, 20:17:48 »
Здравствуйте!
После прохождения медицинской комиссии районного военкомата и определение категории годности на призывной комиссии, личное ело направляется на проверку и удтевржение в вышестоящий военкомат. Туда могут как пригласить, так и вынести решение заочно. При этом возможно изменение категории годности на любую другую.
Еще один вопрос: если в районном ставят В, а в краевом, к примеру, Б, то куда обращаться в вышестоящий военкомат?
Никуда, выбирайте другие способы оспаривания решения призывной комиссии.
Могу ли я требовать дополнительное обследование по логоневрозу, ввиду с ухудшением моей речи?
Можете, но сомнительно что Вам пойдут на встречу.
Также, сказали, что необходимо получить военник именно в этом призыве. О чем вообще говорят эти люди?
Если не получить военный билет до окончания этого призыва, осенью может понадобиться проходить все снова. Хотя срок действия медицинского заключения - 1 год и Вы можете потребовать вынести решение по имеющимся документам.
Юридический консультант

Ritor91

• Гость
« Ответ #10 : Июнь 20, 2015, 02:01:42 »
Доброй ночи! Спасибо за ответ!
Скажите, есть ли регламентированный срок выдачи военного билета, после подтверждения категорийности в краевом военкомате?

Можно краткий план действий, если категорийность не подтверждается? При условии, что я хочу оспорить решение военкомата?

С уважением, к Вашему делу.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #11 : Июнь 20, 2015, 10:02:43 »
Здравствуйте!
Выдача военного билета  должна быть проведена в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола вышестоящей призывной комиссии (субъекта Российской Федерации).

Оспаривание осуществляется так: заявление в суд или в прокуратуру. Далее решение. Для суда подробно описано здесь.
Юридический консультант

Ritor91

• Гость
« Ответ #12 : Июнь 24, 2015, 00:58:12 »
Доброй ночи!
Сходил на краевую комиссию к неврологу. Выслушал меня, сказал: "Странно, было 5 судорожных приступов, год наблюдения в спец учреждении, почему тебе не поставили эпилепсию?" И отправила в то же самое учреждение еще раз, заполнив направление, где в строке диагноз написано: "Эпилепсия?", т.е. за этот призыв вначале меня туда направил РВК, потом краевой.
1.) Жаль, что не сообразил спросить при встрече, что будет, если мне опять напишут судорожный синдром, т.к. эпи-активности не наблюдается?
2.) Не кажется ли Вам, уважаемые модераторы, что меня просто "затягивают" до следующего призыва?
3.) Подскажите, отправки после 10-ого числа есть?
4.) Возможно ли когда-либо снять диагноз эпилепсии и получить водительские права?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 24, 2015, 21:28:07 »
Здравствуйте!
1. Думаю, по Вашему заключению с учетом прочих диагнозов все равно должны поставить категорию В.
2. Вполне возможно.
3. Редкие, но бывают.
4. Возможно, но не просто. При этом одно только наличие зафиксированных приступов может явиться препятствием в прохождении медкомиссии на права.