Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Военный билет в 29 (запись в военном билете)  (Прочитано 281 раз)

OFFka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, мне - 29 лет, а 27 исполнилось в 2013 году. Повестку под роспись получал, когда учился в институте, и не явился. Институт тоже не закончил - нужны были деньги (сын родился) и пошел работать (у частника). По месту прописки не жил, но повестки приносили.
Единственный раз появлялся в военкомате в 11 классе, направили на медкомиссию, та направила в диспансеры, я так и не съездил и больше там не появлялся.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить военный билет без записи "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"? Практика показывает, что с ней сейчас на работу не устроиться толком.

И расскажите пожалуйста, пошагово, как пятилетнему ребенку: какие заявления подавать, как оформить грамотно, какие документы, как себя вести и так далее.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Май 26, 2015, 22:44:58 от OFFka »

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Если Вам исполнилось 27 лет до декабря 2014 года, то Вам должны выдать военный билет. Если в военкомате попробуют выдать Справку вместо военного билета, то это незаконно, тк в запас Вас должны были включить по достижению непризывного возраста (27 лет), а приказ МО №495, предусматривающий выдачу справки вышел позже и обратной силы не имеет.

Вам надо пойти в военкомат по месту регистрации, там за нарушение правил воинского учета будет штраф по ст. 21.5 КоАП. Также могут попросить написать заявление или объяснительную. В объяснительной не стоит ничего писать про то, что не жили по месту регистрации, а лишь указать что повесток не получал и тд. В заявлении (если потребуется составлять) указать, что просите Выдать военный билет в связи с достижением непризывного возраста. Заявление составляется в свободной форме.
Далее необходимо будет пройти медицинскую комиссию для определения категории годности , затем призывную комиссию.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org