Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Военник по коже. Экзема  (Прочитано 238 раз)

Dmitri

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Год назад появилось покраснение на коже (в апреле 2014 г.). В по разным причинам обратился в КВД только в августе 2014 г., мне выписали мазь, а в карточке никакой точный диагноз записали, т.к. на тот момент врач сомневался, что это за болезнь. Мазь мне помогла на какое-то время. И соответственно в октябре 2014 г. на комиссии в военкомате я на кожные болячки не жаловался. Мне дали отсрочку на пол года по другому основанию (сейчас это уже не важно). Где-то в ноябре 2014 г. я вновь обратился в КВД с той же проблемой, мне вновь прописали лекарства и отпустили домой. Что врач написал в амбулаторной карте, я не знаю. Зимой покраснения на коже периодически возвращались, но я никуда не обращался, продолжал пользоваться выписанной мазью. В апреле 2015 года я уже на призывной комиссии пожаловался дерматологу на покраснение, зуд, шелушение кожи. Меня направили в КВД, дали акт. В кожном диспансере мне поставили диагноз нумулярная распространненная экзема. В акте так и записали. В военкомате собираются дать отсрочку на пол года по экземе, сославшись на то, что я не лечился. После этого я обратился во все тот же КВД и прошел курс лечения в стационаре. Диагноз по выписке из стационара микробная экзема распространенная. В военкомате я с этой выпиской еще не появлялся.
По секрету мне сказали, что с таким диагнозом списывают сразу без отсрочек. Так ли это?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Военник по коже. Экзема
« Ответ #1 : Май 20, 2015, 21:22:06 »
Здравствуйте!
По экземе действительно можно освободиться от службы в армии - согласно статье 62 расписания болезней:
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы
это
- категория годности В
.
К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

Если Ваш диагноз из выписки подтвердится,  можно рассчитывать на [urlhttp://антипризыв.org/answers/kategorii-godnosti-k-voennoj-sluzhbe.html]категорию годности В[/url].
Однако военкомату будет интересно реальное состояние здоровья на текущий момент, а не на момент выписки. Если у Вас сейчас не найдут экзему, то вполне могут и призвать.