Форум для призывников

Автор Тема: повреждение связок коленного сустава  (Прочитано 181 раз)

Алексей Штели

  • Гость
У меня повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава. В ближайшее время ложусь на операцию, ездил делать МРТ, имеется заключение. Пришел в военкомат, рассказал о своей проблеме в военкомате,предоставил заключение травмотолог отнесся к этому нормально. Когда пришел в призывную комиссию начали быковать, сказали якобы я пытаюсь откосить и купил заключение. И дополнили что с этим в армию берут и они меня загребут. Дали повестку на следующий день, сказали принести все направления и прочее. у меня все это есть : записи в мед карте, снимок, заключение, направления. Могут ли забрать если не успею лечь на операцию?

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 603
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: повреждение связок коленного сустава
« Ответ #1 : Май 20, 2015, 09:14:27 pm »
Здравствуйте!
Для негодности по суставу, необходимо нарушение функций (ограничение сгибания / разгибания) или его нестабильность - согласно статье 65.
Углы ограничения движения - см. в Таблице 4
Если сделаете операцию, то категория годности будет определяться по состоянию здоровья после операции. После операции предоставляется отсрочка на 6 месяцев по 85 статье.

Если же не успеете лечь на операцию, то могут и признать годным, но при несогласии, можно Оспорить решение призывной комиссии.