Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: отсрочка во второй аспирантуре  (Прочитано 483 раз)

stuffurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста,я учился в аспирантуре,отучился почти 3 года,но неделю назад отчислили,могу ли я получить отсрочку новую если опять поступлю в аспирантуру в другом вузе?спасибо

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Согласно статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 2б:
Цитировать
Право на <...> отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:<...>
обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре <...>
Количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, главное, чтобы она была очной. Так что отсрочка по второй, третьей и т.д. аспирантуре возможна.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

stuffurd111

  • Гость
Здравствуйте!
Согласно статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 2б:
Цитировать
Право на <...> отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:<...>
обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре <...>
Количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, главное, чтобы она была очной. Так что отсрочка по второй, третьей и т.д. аспирантуре возможна.
Спасибо за ответ.Но все же я правильно понимаю,что в статье 24 пункт б написано ''но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования" - т.е. не более трёх лет плюс год на защиту. А аспирантур можно хоть сколько менять но все равно отсрочка только один раз на 3 года и все?Спасибо


Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Нет, не совсем так.
Отсрочка на аспирантуру предоставляется сроком на 3 года. Далее если Вы допущены к сдаче в ВАКе, то предоставляется отсрочка еще на год.
Если же Вы проучились 3 года и нечего защищать, то отсрочку на время сдачи диссертации (год) не предоставят.

Однако в том случае, когда Вы поступили во вторую аспирантуру, также должны предоставить отсрочку на "период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования".

Новая аспирантура - новое образование - новая отсрочка -еще 3 года.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org