Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Язва дпк не видна на эгдс но видна на рентгене с барием.  (Прочитано 180 раз)

Maksimiys

• Гость
в 2011 году  нашли язву дпк. я прошел курс лечения, в военкомате поставили категорию Г. (мне было 16 лет) потом в 2013 я снова проходил обследование для военкомата, при эгдс язву не нашли, но ее нашли когда делал рентген желудка с барием, мне поставили категорию годности Б-3. сейчас буду проходить последнюю комиссию. скажите является ли рентгеновские снимки и заключение рентгенолога сделанные в 2013 году докозательством того, что у меня язва дпк.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Результаты обследований 2013 года военкомат не заинтересуют, сделайте свежие.
Военкомат на основание свежих заключений, военкомат направит на обследование в медицинское учреждение и, если язва подтвердится, то согласно статье 58 должна быть категория годности В.
Что касается методов исследования, они указаны также в это же статье:
Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
Что касается того, что лучше - гастроскопия или рентген, то однозначного ответа нет. На гастроскопии может быть ошибка врача - если что то невнимательно рассмотрел, рентген тоже не защищен от ошибок -если рубец аккуратный, то барий может не осесть на нем и, соответственно, врачи не увидят его.