Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Ожирение  (Прочитано 130 раз)

Александр1995

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ожирение
« : Май 07, 2015, 11:03:04 »
Здравствуйте,у меня такая проблема,ходил на днях в военкомат.Там когда я вставал на весы был вес 105.10(ща уже больше наверно),а рост мне измерили 173(а это значит,то что я попадаю под 3-ю степень),но до этого когда я ходил(месяц назад) мне бабушка там измерила 174,вот и у них возник конфликт так сказать,не верили то что уменьшился, 3 раза измерили рост все эти 3 раза был 173,потом подошла опять эта бабушка и линейку приложила как то вверх,и говорит вот 174,и все я попадаю под призыв.Дали повестку на отправление 3-го июня.Служит желания нет,хотелось бы доучится.По советуйте,куда идти?Опять в военком,и просить у них акт,для больницы?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Ожирение
« Ответ #1 : Май 07, 2015, 20:34:37 »
Здравствуйте!
Согласно таблице соотношения роста и веса и 13 статье расписания болезней,3 степень ожирения является непризывной.
Для роста 173 см вес должен быть не менее 104,7 кг, для 174 кг - 105,7 кг.
Если меньше, то уже 2 степень и призыв.

Если не хотите служить, срочно оспаривайте решение призывной комиссии в судебном порядке В заявлении в частности и укажите, что решение было вынесено без направления на обследование в медицинское учреждение и, соответственно, без установленного диагноза.И еще можно отправить в вышестоящую призывную комиссию.