Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: как добиться своего среди пофигистов в комиссии?  (Прочитано 258 раз)

dimamvp

• Гость
Добрый день!
Ходил на медицинскую комиссию в военкомат. Доходчиво и ясно объяснил о болях в стопах - хирургу, о кисте в пасухе носа с болями и затруднением дыхания - ЛОРу, Терапевтам о полипе в желчном пузыре. Насколько мне известно, наличие полипа в ЖП предоставляет категорию "В" призывнику. (По статье 10 Расписания болезней, как новообразование). Решил давить на данный диагноз. Пытался получить направление на повторное освидетельствование, на что получил ответ: "Живут с полипами и ничего" - довольно в грубой форме. Всем моим попыткам получить желаемое направление они сопротивлялись, но все таки сдались, но не в ту сторонну: дали направление на совершенно не связанную процедуру - ФГДС. Насколько знаю, с полипом никак не связанно.

Подскажите, как следует действовать дальше, кому жаловаться и обращаться в случае такого "пофигизма" врачей комиссии. и какие перспективы у меня с данным диагнозом? Спасибо!

P.S. в обходной лист все как один ставят категорию А, не думая конечно же.

dimamvp

• Гость
Добрый день!
Ходил на медицинскую комиссию в военкомат. Доходчиво и ясно объяснил о болях в стопах - хирургу, о кисте в пасухе носа с болями и затруднением дыхания - ЛОРу, Терапевтам о полипе в желчном пузыре. Насколько мне известно, наличие полипа в ЖП предоставляет категорию "В" призывнику. (По статье 10 Расписания болезней, как новообразование). Решил давить на данный диагноз. Пытался получить направление на повторное освидетельствование, на что получил ответ: "Живут с полипами и ничего" - довольно в грубой форме. Всем моим попыткам получить желаемое направление они сопротивлялись, но все таки сдались, но не в ту сторонну: дали направление на совершенно не связанную процедуру - ФГДС. Насколько знаю, с полипом никак не связанно.

Подскажите, как следует действовать дальше, кому жаловаться и обращаться в случае такого "пофигизма" врачей комиссии. и какие перспективы у меня с данным диагнозом? Спасибо!

P.S. в обходной лист все как один ставят категорию А, не думая конечно же.

Добавлю: Медицинская карта у меня на руках и я любезно предоставлял ее каждому врачу с подтвержденным диагнозом.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Согласно статье 10 расписания болезней, пункт Б, кроме полипа нужно еще и нарушение функций: нарушение транспорта желчи (дискинезия жвп, жёлчнокаменная болезнь...).
Определяется полип по УЗИ или эндоскопической ультрасонографией (возможно именно на это Вас и направили).
Вы также можете самостоятельно пройти указанные исследования и предоставить в военкомат. При необходимости, можно написать заявление с просьбой направить на обследование по направлению военкомата и приложить копии документов.

При несогласии с решением призывной комиссии Вы можете его оспорить.