Форум для призывников

Автор Тема: Сложная ли ситуация?  (Прочитано 375 раз)

Михаил

• Гость
Сложная ли ситуация?
« : Май 03, 2015, 02:37:14 pm »
Здравствуйте!
На данный момент мне 29 лет. По окончании ВУЗа  в 2008 г. нас заставили подписать повестки, иначе диплом не выдавали. По повестке явился, прошёл комиссию. Имею проблемы по здоровью с детства, отражённый в карточке: плохо видящий один глаз(не вижу ШБ в таблице окулиста) и язва двенадцатипёрстной кишки. Окулист мне написала лучшее зрение со словами "ты всё равно не будешь служить по язве". Меня отправили в городскую больницу на дообследование по язве. Результаты обследования показали, что я здоров. С результатами я уже в военкомат не явился. Дальше никакие повестки не получал ибо по месту прописки не жил. Что мне грозит? Получу ли я ВБ?

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Сложная ли ситуация?
« Ответ #1 : Май 04, 2015, 05:08:28 pm »
Здравствуйте!
Ничего особенно сложного нет.
Вам необходимо пойти в военкомат по месту регистрации, написать заявление на выдачу военного билета в связи с достижением непризывного возраста (27 лет), заплатить штраф за нарушение правил воинского учета по статье 21.5 КоАП, пройти медицтнскую комиссию, призывную комиссию и ждать выдачи военного билета. Могут потребовать написать объяснительную, в ней лучше НЕ указывать, что не жили по месту регистрации. Хотя в принципе Вам уже ничего не грозит, так как призывной возраст - до 27 лет, срок давности - 2 года, итого 29 лет.

Старые медицинские документы (2008 год) нисколько не заинтересуют военкомат.
Единственная достаточно серьезная проблема, которая может возникнуть, так это желание военкомата выдать справку вместо военного билета согласно  приказу МО РФ от 26 декабря 2014 года. Однако так как Вы достигли непризывного возраста момента вступления данного приказа в силу (обратной силы не имеет), то на Вас он не должен распространяться. Стоит об этом и написать в заявлении.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Михаил

• Гость
« Ответ #2 : Май 06, 2015, 12:58:33 pm »
Цитата: Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org
согласно  приказу МО РФ от 26 декабря 2014 года. Однако так как Вы достигли непризывного возраста момента вступления данного приказа в силу (обратной силы не имеет), то на Вас он не должен распространяться. Стоит об этом и написать в заявлении.

А как об этом написать в заявлении? Вот у меня есть составленное заявление, что добавить, что поменять?

Начальнику отдела военного
комиссариата наименование субъекта
федерации по муниципальному образованию
Индекс, адрес.

Фамилия Имя Отчество,
зарегистрированного по адресу: индекс,
адрес, телефон.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче военного билета

Я, Фамилия Имя Отчество, года рождения, прошу провести мероприятия по зачислению меня в запас и выдать документ воинского учёта (военный билет) в связи с достижением 27 летнего возраста. От вызова на мероприятия связанные с призывом я не уклонялся, место жительства не менял, временно не работаю на протяжении последних десяти лет. От дачи устных или письменных объяснений я отказываюсь на основании статьи 51 Конституции РФ.
Мои биометрические данные:
Размер головного убора ____
Размер одежды _____
Рост ____
Размер обуви ____

К заявлению прилагаю:
1. Копия стр. 2, 3, 5 паспорта гражданина Российской Федерации.
2. Две фотографии размером 2,5х3,5 см.
3. Копия документа о среднем образовании.
4. Копия диплома о высшем образовании.
5. Копия свидетельства о регистрации брака
6. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
7. Копия водительского удостоверения.

«___» __________ 201__ г.

/_______________/_______________Ф.И.О.
(подпись)

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #3 : Май 06, 2015, 09:18:05 pm »
Заявление годится, но можно ограничиться просто заявлением без приложений и биометрических данных.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org