Форум для призывников

Автор Тема: 27 лет, военный билет и какой штраф.  (Прочитано 335 раз)

Сергей У.

• Гость
27 лет, военный билет и какой штраф.
« : Апрель 21, 2015, 10:49:15 am »
Здравствуйте. Ситуация такая: с рождения я был прописан в Москве, но с раннего детства жил в другом городе,где всё время был временно зарегистрирован и в этом же городе был на учёте в военкомате. Ходил в детский сад, школу и два курса университета, а оставшиеся три курса в Москве,соответственно отсрочка была на 5 лет. После окончания учёбы в вузе, уже жил и проживал по месту постоянной прописки в Москве. Никаких повесток до 27 лет не получал. Сейчас встал вопрос в получении либо военного билета, либо справки вместо него. Подскажите, мне нужно ехать в город в котором я стоял на учёте и там получать военник? и что мне грозит, штраф 500 или что-то ещё?

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: 27 лет, военный билет и какой штраф.
« Ответ #1 : Апрель 22, 2015, 09:42:23 pm »
Здравствуйте!
Вам нужно идти в военный комиссариат по месту регистрации.
Если нет подписанных повесток, по которым не явились в военкомат, то штраф до 500 руб по ст. 21.5 КоАП за нарушение правил воинского учета.
Думаю, Вам все-таки выдадут не военный билет, а справку (только в случае, если 27 лет Вам исполнилось после 26 декабря 2014 г). Если не согласны с этим, можно оспорить в суде.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Сергей У.

• Гость
Re: 27 лет, военный билет и какой штраф.
« Ответ #2 : Апрель 23, 2015, 03:18:33 am »
Спасибо за ответ. Мне не принципиально, можно и справку, в госструктурах работать не собираюсь.