Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Получение военного билета после 27 лет в 2015 году  (Прочитано 530 раз)

name1988

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, помогите советом, подскажите, как правильно поступить. Скоро мне исполнится 27 лет, в середине мая. Стоит вопрос получения ВБ. Повестки периодически приходили, но я в них не расписывался - получали родители. Насколько я знаю 26 декабря 2014 года вступил в силу приказ Министерства Обороны №495, согласно которому граждане по достижении 27 лет, не прошедшие военную службу и не имеющие на то законных оснований получат вместо военного билета справку. Насколько я понял, с этой справкой возникают проблемы с трудоустройством, как быть?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Последствия получения справки взамен военного билета - Вы не сможете трудоустроиться в органы государственной и муниципальной власти.
Однако если доказать, что например у Вас были основания для получения отсрочки - по семейным обстоятельствам, обучению и прочих, либо были основания для получения военного билета по здоровью, то должны выдать военный билет. Возможно все это доказывать придется в судебном порядке.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org