Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Атопический дерматит.  (Прочитано 785 раз)

prizyvnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Атопический дерматит.
« : Апрель 05, 2015, 16:43:59 »
Здравствуйте. В прошлом году на медицинском освидетельствование в военкомате мне поставили диагноз "холодовой дерматит"(диагноз поставил врач в районной поликлиники около 3х лет назад). Я был не согласен с решением призывной комиссии и добился направления на обследование(от дерматолога в моей поликлинике) в КВД.
В Городском диспансере наб. реки Волковки мне поставили диагноз: " Атопический дерматит, стадия обострения".
1)Имеют ли право врачи на медкомиссии отправить меня на обследование(для подтверждения диагноза)? Обязательно ли подтверждение диагноза?
2)Согласно ст 62 расписания болезней к кат. B относится: "атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова". Могут ли придраться?
3)Могу я отдать в ВК обычную копию(не заверенную нотариусом)?
4)В праве ли они игнорировать данный документ(выписку из КВД)?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит.
« Ответ #1 : Апрель 05, 2015, 18:18:14 »
Здравствуйте!
В расписании болезней атопический дерматит указан в статье 62., пункт Б:
Цитировать
атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова
Однако есть приписка в этой же статье:
Цитировать
Наличие атопического дерматита <...> в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет,<...> не препятствует прохождению военной службы
Но это не Ваш случай.

То есть для негодности (категория годности В) необходимо:
1) диагноз атопический дерматит;
2) очаговая лихенификация кожного покрова (сыпь, шероховатая кожа).

Теперь по вопросам:
1. Да, имеют. Подтверждение диагноза не обязательно, если врачи военкомата посчитают что имеется достаточно медицинских сведений для постановки диагноза, однако в абсолютном большинстве случаев такого не бывает.
2) "АД с распространенной ..." это пункт А 62 статьи и категория Д. Но есть также пункт Б, о котором написал Выше.
3) Копию чего? Можете отдать копии медицинских документов, но насколько мне известно, их не нотариусы не заверяют, а например, главврач (подпись + штамп) и т.д. медицинского учреждения, где он и был выдан.
4) Не вправе, т.к. в этой статье можно игнорировать документы о дерматите старше 5 лет.


Напоследок порекомендую встать на учет в КВД.