Форум для призывников

Автор Тема: Категория годности к военной службе по гипертонической болезни  (Прочитано 277 раз)

Оффлайн Danis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу пригодности к военной службе по гипертонической болезни. Пол года назад на призывной комиссии у меня обнаружили повышенное давление, прошел обследование в поликлинике заполнил акт. Поставили диагноз ГБ 1 стадии 2 степени риск 3. После этого отослали моё дело в областной военкомат, областной военкомат не согласился с диагнозом, и меня положили в больницу для обследования. Диагноз в стационаре подтвердился ГБ 1 стадии 3 стп риск 2 ( без осложнений). Заставили ехать на областную медкомиссию, где с диагнозом согласились и дали отсрочку на пол года.  Вопрос заключается в следующем, могут ли меня повторно положить в стационар на обследование, если обл. комиссия не согласится с новым актом из поликлиники? Какая категория годности по данной болезни? Заранее спасибо!

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
После полугодовой отсрочки, если диагноз "гипертоническая болезнь", подтвердится, т.е. по результатам СМАД среднесуточное давление будет от 140/90, то должна быть категория годности В.

могут ли меня повторно положить в стационар на обследование, если обл. комиссия не согласится с новым актом из поликлиники
Повторное медицинское обследование законом не предусмотрено. И если в акте указан диагноз, а не что-то вроде "подозрение на...",  "предварительно ..." и так далее, то решение должны вынести на основе существующего акта, а не направлять на новое обследование.

Оффлайн Danis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля