Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Нужна ВАША помощь  (Прочитано 268 раз)

escpapa

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужна ВАША помощь
« : Апрель 01, 2015, 09:33:48 »
Добрый вечер. Не знаю как быть . Ещё в 14 году закончил колледж, пошёл по повестке в воникомат. Прошёл мед комиссию. Сказали не годен, было выявленно: кифоскалеоз 1 степени остеахондроз грудных позвонков 3 степени, опущенная почка 1 степени и тд. (здоровьё моё сильно хромает ).Прошло около 2ух недель звонят из воникомата и говорят прийти рассписаться в военном билете. Прихожу и попадаю на призывную комисию, там сидит воинком и говорит, пришёл приказ и с твоими болячками можно в армию. Повезли в областной воникомат. Там я тоже оказался годен. Пока ночивал там (около 3 дней) очень сильно простыл, вечером пожаловался на температуру. Они вызвали скорую и положили меня в инфекционку, сказали лежи - лечись. Там я поговорил с врачами, они с пониманием отнслись к моей ситуации, и выписали справку на амбулатное лечение по месту жительства и сказали покажи её в свой военкомат в своём городе.Я поехал к себе, на следующий день показал им справку, они сказали всё понятно иди лечись, потом догнали на улице и вручили повестку на следующий призыв в которой я расписался. Через неделю звонят и сообщают что меня потеряли, и гразились прокуратуорой. По повестке я не явился. Как мне быть такой ситуации?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ВАША помощь
« Ответ #1 : Апрель 01, 2015, 22:09:56 »
Здравствуйте!
Кифосколиоз 1 степени - годен.
По остеохондрозу тоже с большой долей вероятности годен.
Что касается опущения почек (нефроптоз), то тут все зависит от степени выраженности заболевания.
Для негодности нужно:
двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией;

или

односторонний нефроптоз III стадии;

Так что тут категория годности непонятна.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Нужна ВАША помощь
« Ответ #2 : Апрель 01, 2015, 22:18:34 »
Здравствуйте!

Если я правильно понял, медицинская комиссия была проведена ранее. Если она была проведена в непризывной период, то это являетсянарушением, подробнее здесь.

Также по Вашему мнению обследование было формальным и не полным.

Сейчас, если Вы появитесь в военкомате, по идее должна быть новая медкомиссия. Хотя тут все зависит от наглости военкомата. Могут сразу признать годным.

Если Вы не явились по подписанной повестке, врученной лично в руки, то в принципе есть основания для применения ст. 328 УК РФ.

Думаю, в Вашем случае стоит добиваться направления на медобследование по Вашим заболеваниям и затем, при необходимости, можно оспорить решение призывной комиссии в суде. И во избежание произвола военкомата желательно одному в военкомате не появляться.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org