Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Медкомиссия  (Прочитано 260 раз)

инж

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Медкомиссия
« : Март 31, 2015, 06:25:09 »
Отсрочка по обучению действует на все время обучения и заканчивается в день выхода приказа об отчислении (а никак не датой сдачи или получения диплома) . Обычно обучение- до 1 июля, то есть осталось еще 15 дней до окончания весеннего призыва.

Сам когда учился в универе, многие заполняли заявления на последипломный отпуск сроком, например, до 1 августа, тогда приказ об отчислении выходил уже после окончания весеннего призыва, а там- вперед, в ОЧНУЮ аспирантуру.

---
мне повестку передали, я ничего не подписывал. вопрос такой. если я поеду на медкомиссию и окажусь годным к вс. мне после ее окончания могут дать подписать повестку сразу на призыв? и второй вопрос. если я поеду на медкомиссию пройду и окажусь годным, могу я сделать так как ты написал и до 1 августа взять отпуск последипломный и поступить в магистр или аспирантуру. или все если я съезжу на медкомиссию окажусь годным то все, 1 июня или  2 июня заберут, и отсрочка до 1 июля окажется недействительной?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Медкомиссия
« Ответ #1 : Март 31, 2015, 20:10:28 »
Здравствуйте!
Если ничего не подписывали, то повестку можно игнорировать, так как юридическую силу имеет только повестка, врученная лично в руки под личную подпись.

1) Могут, все зависит от наглости сотрудников военкомата.
2) Да, можете. Но непонятно как на это отреагирует военкомат. Отсрочка действительна в любом случае до окончания обучения. Окончание обучение - это не дата сдачи диплома или экзаменов, а день выхода приказа об отчислении в связи с окончанием обучения. Обычно такой приказ появляется в последних числах июня - первых числах июля.
А дальше все зависит от наглости военкомата и Вашего умения отстаивать свои права так как неединичны случаи призыва еще действующих студентов. Вероятно и судебное разбирательство.
Так что все таки лучше не появляться в военкомате во избежание всяких неприятных ситуаций.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org